Газон на даче

Хочу засеять все травой

Вопрос к дачникам, как сделать красивый живой газон? Надоело горбатиться на огороде, решила в этом году засеять все травой. Надоело вести борьбу с бурьяном.

Arisa S

Ну, от бурьяна вы никуда не денетесь, даже при условии газона. Всё равно особо стойкие сорняки будут пробиваться сквозь траву. Так что, лично я не вижу смысла для себя отказываться от свежих овощей с грядки, ради этой бессмысленной борьбы.

Nikkol

Скажу вам честно, перед тем как посеять семена газонной травы, нужно хорошо потрудиться. За то потом можно будет наслаждаться хождением босиком по живому зеленому ковру. Так вот, основная задача, это подготовить почву, а именно убрать весь бурьян и перекопать землю, только после этого можно сеять семена. Кстати, семена тоже должны быть хорошего качества, например, подойдет газонная трава Лилипут, купить ее в Украине можно тут http://www.gazon.ua/travosmesi/liliput

Vilona

Вот, я уже какой год думаю засеять все травой, но никак не получается. У нас всего 6 соток, хочется немного и с землей поработать. С другой стороны, у меня сосед посеял траву, так он тоже над ней работает, то косит, то бурьян чуть ли не пинцетом выдергивает.

зина гар

В этом году семена газонных трав мы на https://rozetka.com.ua/semena-gazonnyh-trav/c2117557/ купили. Планируем возле дачи облагородить участок. Надеюсь этот сорт будет стойким к жаре.

Лилия Козырева

А мне не надоело горбатиться на огороде, я это дело люблю и уважаю. Что может быть лучше домашних овощей и фруктов выращенных собственными руками. Вот недавно прикупила саженцы голубики 

https://klioma.com.ua/sagentsi-golubiku/ Очень надеюсь что у меня все получится, ведь детвора просто обожает эту вкусную ягодку. Про пользу я вообще молчу, это настоящий кладезь витамин. 

Ольга Тарасова

Нас тоже это скоро ждет. Наконец-то в этом году у нас будет дача. Купили маленький участок за городом и уже заказали модульный небольшой дом. На стройку решили не тратиться, так как жить мы там не будем, а только периодически отдыхать. А https://modulex.com.ua/catalog/modul_building/zhilie_doma/ недорогие и комфортные, со всеми удобствами можно там находиться круглый год. Планируем совсем маленький огород обустроить, а остальную территорию нужно будет как-то облагородить.

Соня

Уж лучше посадите разные декоративные лиственные растения, можете взглянуть на https://www.biogardis.com/,  будет выглядеть очень красиво и не будет так много места для сорняков.

Dima Santarskiy

Я вот http://www.right.ua/ с помощью этих ребят обновил по адекватной цене мебель на даче.

Мария Мидасса

Мы постоянно ухаживаем за газоном своими руками и он в идеальном состоянии, всего только час в неделю уделяем этой работе, но этого вполне достаточно. чтобы газон был в идеальном состоянии. Единственный раз, когда мы запустили газон за два последних года, это когда двигатель сломался. Но мы быстро нашли детали на замену https://wellpart.com.ua/zapchasti-dlya-motokos/dvigatel-dlja-motokosi/ и в течение пары дней проблема была решена.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Сергій Скакун

Зарегистрированных 2
Гостей 2436
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170319
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.