Жилой дом

Дом

Как сделать, если хочется построить жилой дом на своем участке, предъявить его комиссии (кажется, из городской администрации) с целью получить статус жилого дома, а потом - достраивать/ пристраивать к нему еще части (площади). Так можно? Так бывает?
Участок сейчас предназначен для ведения садоводства, получить разрешение на строительство инд жил дома сейчас не получится. Поэтому - через суд. Но строить все, что хочется - стремно - вдруг не признают жилым. Можно ли его достраивать и частями вводить к эксплуатацию? Например, снять кровлю и надстроить еще один этаж. Или пристроить аналогичный корпус рядом. Или пристроить встык помещение. Как это сделать?

Иванов Игорь

Если у вас есть участок для садоводства в садовом товариществе, то я не советовал бы заниматься строительством. Лучше купить недорого в подмосковной деревне нормальный ( соток 25 ) участок земли с каким-нибудь ( любым ) домом, который потом можно сломать и на его месте построить хороший дом. И прописка будет подмосковная, и стройте чего хотите.

Ольга Смирнова

Все котеджные городки построены на садовых участках. Это дача по большому домыслу застройщика, а кому какая разница, будет у меня там вагончик - или дом. Пишите письма профессионалам, вот сюда например! Удачи.

Марианна Иванова

Постройка дома занимает немало времени и денег, с личного опыта знаю. Пока всю документацию оформишь, потом пока все материалы скупишь, ну пока дом построишь, само собой. Мы купили участок с небольшой летней кухонькой, и пока строился дом жили практически в полевых условиях, спасло только что купили мы биотуалет и уличную душевую кабинку , эти удобства заметно улучшили нам жизнь. Ещё пришлось купить вышку туру на сайте https://tehpromproect.kiev.ua/vyshki-tury.html для того чтобы качественно выполнять высотные работы .

Ковалев Иван

Ой, да сейчас с этим проблем нет. Заплатишь кому надо и все.

Ковалев Иван

 
Если у вас есть участок для садоводства в садовом товариществе, то я не советовал бы заниматься строительством. Лучше купить недорого в подмосковной деревне нормальный ( соток 25 ) участок земли с каким-нибудь ( любым ) домом, который потом можно сломать и на его месте построить хороший дом. И прописка будет подмосковная, и стройте чего хотите.

Ага, вы знаете сколько сейчас 25 соток обойдется? Очень дорого. Я покупал в прошлом году на 10 соток, и то бешеные деньги заплатил. И это не в Подмосковье, а в Киеве. К слову дом каркасный, который я в https://ecopanua.com/ заказал раза в 3 дешевле обошелся чем участок, на котором его возвели. Вот вам и земля... Завидую конечно людям, которым по наследству участки и дома подоставались. А нам еще кредит за всю эту красоту лет 10 платить. Вот наш красавец:

Вадик Лобань

Я не разбираюсь в таких вещах(( 

Марго Юрьева

Я если честно не особо разбираюсь пока в таких вопросах, но вот тоже планируем покупку участка, смотрим вот здесь https://parklane.ua/realty_search/land/sale  - по этому совсем скоро тоже будем интересоваться такими моментами. А вы кстати покупали участок, где и как искали? Расскажите подробней по возможности об этом. Ну и как решите такие все вопросы,то я буду очень благодарна если вы оставите меня в курсе дела.

Зина

При постройке или покупке дома, обязательно нужно позаботится об охранной и пожарной безопасности. Мы из супругом для защиты установили себе камеру видеонаблюдения и противопожарную систему http://www.oc.com.ua/. Теперь чувствуем себя спокойно и уверенно! 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.