Как избавиться от варикоза

Народные методы лечения

Подскажите кто сталкивался с варикозом: как вы боролись с ним? Победили ли?

Инга

Варикоз - это признаки нарушения венозной системы. Возможно, у Вас просто сужение сосудов, из-за чего кровь циркулирует по организму со сбоями. Но это только предположение, точный ответ Вам даст доктор. Почитайте о варикозе и лечении варикоза тут https://uflebologa.ru/, а потом шагайте к доктору на обследование.

Дима Король

Да нужно сикать врачей которые специализируються по варикозу,и тогда вам помогут его победить!!!!

Дима Король

Да болезни надо лечить,сам не сталкивался с этим но коллеги по работе рассказывали про эту напасть как варикоз,некоторые удаляли как я узнавал в простых клиниках хирургическим путем,а большинство как я знаю обращались https://top122.ru в эту клинику,по тому как там лечат и каково лечение мой коллега говорил что лечат и удаляют варикоз безболезненно,лечение длится не долго но как и везде все лечение рассматривает ваш врач который и будет назначать и лечить вас от варикоза.

 Елена Харькова

Только операция поможет.

 Елена Зимнякова

Согласна, пользовалась специальными кремами, пила таблетки, толку 0.

Наталья Делявская

Я проходила лечение варикоза в клинике Gold Laser  с помощью лазерной коагуляции и очень удачно. Но тут все зависит от тяжести состояния варикозного заболевания. В такой ситуации нужно консультироваться с лечащим доктором, он уже вам точно подберет способ лечения. 

Ася Клочко

От варикоза может избавить только операция. 

Ковалев Иван

Жене немного облегчить состояние помог Венотон:

Цена около 30 гривен в аптеках. Вообще средство безобидное, так как относится к группе галеновых препаратов, содержащих в себе только растительные компоненты. Получается практически то же что и народная медицина, но только в медицински подобраных дозах.

Диана

а как на счет чулков от варикоза https://volsmart.com.ua/katalog/kolgotki-ot-varikoza кто может дать объективную оценку таким? кто носит или носил, есть ли от них результат и на каких стадиях их начинать носить, а при каких уже нет смысла? 

Анатолий Пронин

Кучу разных мазей есть, массаж. Даже те же пиявки)) Но я правда не знаю, помогают ли они

Но помню, что прадедушка ооочень давно еще пользовался пиявками

Сейчас как-то полегче. Всякое уже изобрели

Те же компрессионные колготки и чулки https://medist.com.ua/ , в интернете можно купить по нормальной цене

Тоже очень хорошо помогают, да и расслабляют, убирают неприятные ощущения в ногах)

Nastasia

Понятно, что варикоз достаточно распространенное заболевание и во многих клиниках его лечат и оперируют, но если говорить о лучшем варианте, то это данная кафедра https://clinica-centr.org по лечению варикоза. В Киеве более профессиональных специалистов вам вряд ли удастся найти, так как практически все врачи проходят обучение именно в этом институте. Там же есть и отличное хирургическое отделение, если вдруг понадобятся крайние методы для лечения.

Екатерина

Для профилактики и лечения варикоза часто назначают ношение специального компрессионного белья - чулки, гольфы , колготы. Посоветуйтесь со своим лечащим врачом, какой тип компрессии вам нужен. А приобрести копрессионный трикотаж https://re-med.ua/kompressionnyj-trikotazh/ можете в интернет магазине Ремед, по доступным ценам

Степан Грачук

Лично мне кажется, что с варикозом нужно сразу обращаться за помощью специалиста, это гарантирует наибольшую вероятность избавиться от болезни. Тем более сейчас практикуют лечение варикоза биологическим клеем https://flebolog.ua/services/lechenie-varikoza-biologicheskim-kleem/ - очень современный и эффективный способ, который проводится без операционного вмешательства. Одним словом - варианты лечения есть, глввное обратиться к хорошему врачу.

Алекс Нерес

Я проходила лікування варикозу в клініці Базисмед за допомогою лазерної коагуляції і дуже вдало. Але тут все залежить від тяжкості стану варикозного захворювання. У такій ситуації потрібно консультуватися з лікарем, він вже вам точно підбере спосіб лікування.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.