Печь

Как самому сделать?

Привет всем, можно ли самому сделать печку в частном доме и если да, то как? 

Genry1

Я бы не советовал так как там есть много ньансов, из за которых можно все испортить. 

Ninzia

Привет, конечно можно. Опыт иметь неплохо для этого, но можно и без него если руки откуда нужно растут и есть подробная информация как делать печь, кстати о ней, вот хорошая статья которая поможет тебе в этом вопросе http://ultra-term.ru/otoplenie/pribory/pechi/pech-iz-kirpicha-svoimi-rukami.html

иван иванов

Классная статья мне помогла!

Вероника Симонова

Мне кажется, что лучше доверить дело мастерам. 

Екатерина Смирнова

Можно купить каминную топку и не ломать себе голову. Они очень эффективны, обогревают дом, безопасны в эксплуатации и создают уют. Мы приняли такое решение и купили каминную топку КОВОК в магазине в магазине Теплодар . Стенки изготовлены из жаростойкой стали, а внутри футерованы  шамотом, а те элементы, на которые идет самая большая нагрузка огня изготовлены из чугуна. Стекло защищает от огня. Мы довольны

Annyflame

Муж тоже сам перекладывает на даче печку. Пока была старая, топить было невозможно, так грелись тепловентилятором https://comfy.ua/heater/tip_obogrevatel__teploventiljator/ , но зимой такого обогрева было, конечно, мало. Теперь, думаю, заживееем!

Алексей, Бондарито

Не обязательно печку...можно электрокамин...он тоже греет...и приятно...вот такой например  очень уютно смотрелся бы в любой квартире и для спальни и для гостиной подошел бы...кстати их можно здесь https://artkamin.ua/ глянуть...цены конечно кусаются, но раз в жизни можно себе такое позволить, тем более если ремонт делаешь или строишь дом!

Sergey Rox

можно, но лучше не стоит. мало ли, где-то завтыкаешь, щель оставишь и всё взлетит на воздух или будет бесполезным. отопительные котлы давно в свободной продаже - https://karno.ua/kotly/ - зачем заморачиваться и усложнять себе жизнь? просто купи готовый и радуйся жизни. 

Юлия Любимова

А печку какую для еды или для обогрева?

Алла Авдеева

 
А печку какую для еды или для обогрева?

Муж сам ставил печь, она и для обогрева и еду можно приготовить, есть и отделение-духовой шкаф. По началу оставили как есть, голый кирпич но недавно решили изменить интерьер и обделали ее вот такой https://aura.if.ua/shop/product/dekorativnaia-shtukaturka-elf-persia-5kg  декоративной штукатуркой. На удивление она от нагрева не трескается да и выглядит куда симпатичнее кирпича.

Степан Горзов

Для начала нужно определить, для чего нужна печь. Для обогрева? Для обогрева с возможностью приготовить себе еду, что считаю очень эффективно (и погрелся и покушал)) Для дачи, дома или чего-то еще. Чтоб н заморачиватся, обратите внимание на - https://www.vash-komyn.com. Я для себя купил у них печь с отличным дизайном. Притом попал как раз на акцию что с варочной верхней панелью вышло очень выгодно.

Илья Ивашов

На даче, как правило, нет центральной газофикации. - в том-то и сложность. Нужно или заказывать доставку газовых балонов или же ставить портативную газофикацию http://gazgrand.com.ua/   Можно ставить ее на пару домов сразу, а то и на три дома. Так будет проще и экономнее.

Виктор Грижко

Зачем, если проще уже приобрести обогреватель. Я для дачи купил уличный обогреватель https://mamed.ua/sadovaya-mebel/ulichnye-obogrevateli Цены в каталоге более чем умеренные. И выполняет работу он прекрасно, нагревает довольно быстро. 

chernyavyy

Мы хотим тоже печь обустроить на даче с камином - вот думаем как правильно это сделать

irapopova

Согласна, лучше обратиться к строителям и профессионалам

yana-shevchenko

Мы не делали большую печь - у нас небольшой домик и это просто нецелесообразно. Взяли обычную печку Бурельян вот такую https://canada-pechi.com.ua/buleryany/ и сделали отопление от нее. А в зале обустроили фальш-камин: в доме тепло, не затратно топить эту печь и не проблем с камином. Ведь за ним тоже нужен уход - чистить, растапливать и так далее.

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2025
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169174
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.