Кто ходит на рыбалку осенью?

Какая рыба хорошо ловится, и где лучше всего рыбачить?

Парни, кто ходит на рыбалку осенью? Какая рыба хорошо ловится, и где лучше всего рыбачить?

Егор Меньшов

Смотря, где вы проживаете, и какие водоемы есть в вашей местности. У нас в реке судак хорошо идет осенью, но нужно правильно приманку приготовить. Тогда улов будет побогаче.))

Хоботенко Николай

А на что ловите, если не секрет? И вообще, куда на рыбалку ездите или ходите? Я бы и в другой город поехал, главное, чтобы получить истинное наслаждение от рыбалки, и привезти хороший улов.))

Егор Меньшов

Многим на блесну нравится ловить, выбирают серебристого цвета. Хотя приманка может быть любой. Вообще, у рыбаков много своих секретов, так сказать, и в каждое время года могут меняться не только виды снастей и приманок, но и место ловли.) Вообще, рыбалка в Украине очень продуктивная, учитывая, сколько рыбы водится в водоемах. Вы можете на сайте http://fishportal.com.ua/ почитать подробную информацию о том, что и где лучше ловится в такое время года, и выбрать для себя место для отдыха.)

vedas

Для осенней рыбалки купил себе лодку Ладья ЛТ-250А-СЕ https://rozetka.com.ua/boats/c86168/producer=ladya/  на веслах ,можно плавать вдвоём 

Анфиса Климова

Рыбалка в сентябре более результативна на спиннинг - ловля хищной рыбы в это время дает прекрасные результаты, однако все еще можно на летние снасти ловить и мирную рыбу. Не забудьте только, что осенняя рыбалка предполагает смену насадок для ловли. В этот период лучше отдать предпочтение животным насадкам – рыбалка в сентябре будет успешнее, если использовать в качестве наживки мотыль, червя, опарыша, а вот хищника стоит ловить на живца. 

Мария Петровна Шилова

Ловить то можно везде, только осенью для рыбалки очень важен погодный фактор. К примеру, особенно удачными станут периоды времени, когда на протяжении нескольких дней сохраняется устойчивая погода с тихими и пасмурными днями. Также усиление клева отмечается, когда после продолжительной прохлады наступает теплая безветренная погода.

Борис Еременко

До середины октября ловится практически вся рыба, потому, что у неё осенью идет так называемый "жор" когда она усиленно питается.  Так, что как раз в это время и начинается хороший клев. Я тоже начал готовиться к осенней рыбалке - присмотрел здесь хороший костюм. Осталось докупить еще кое-что, и уже на выходных надеюсь попасть на водоем.

Witalia Kozickij

Я с радостью хожу на рыбалку в любой период года, кроме зимы. Больше всего люблю ловить карпа и щуку. Ловлю на "фидер". Знаю один магазин, где можно выгодно купить фидерное удилище https://fish-mir.com/rods/fidernye-udilishha/. Цены тут очень приятные. Также радует и качество товаров.

Лариса Петрова

Если, к примеру, вы остановили свой выбор на озерах, реках, где нет течения (например, это могут быть водохранилища), то наиболее лучшим временем суток для ловли будет служить вечер. А при благоприятных погодных условиях, когда нет дождя и ветра, рыба хорошо идет в первой половине дня. Но и после обеда, пока светлое время суток, до заката, рыбакам еще может повезти. В других случаях рыбачить следует после полудня, а до обеда можно провести необходимые подготовительные работы: выбрать несколько мест, провести прикормку, сделать несколько пробных непродолжительных забросов. К моменту старта послеобеденной рыбалки, вода уже достаточно прогрета, а это не может не сказаться на успешном улове. Важно только иметь соответствующее рыболовное оснащение. Попробуйте провести эксперимент – все свои удилища оснастите разными диаметральными лесками, насадками, блеснами. Так вы будете понимать, какой вариант является наиболее оптимальным, а какой – менее.

Игорь Мартов

В разных местах половить можно

Оноре Владимов

Та и не только осенью, но и зимой бывает, правда сейчас реже. Наличия рыбы зависит от мест. Вы главное снаряжение хорошее купите, типа удочки https://www.mirrybolova.com.ua/udilischa.html и катушки, а там и место найдется. 

Бражник Ирина

У меня муж ходит на рыбалку осенью. Всегда неплохой улов. Еще и осенью скидки в магазине http://www.vutka.com.ua Поэтому рыбалка юолее бюджетная получается

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 912
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169919
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.