Альтернативное отопление 2018

кто что слышал

хотим на следующий год поставить ветрогенератор - вместо общего энергоснабжения, будет маленькая автономия. пока не решили здесь заказывать установку или вызвать спеца из заграницы, слава интернету такая возможность вполне реальна. что посоветуете?

Нино Пунш

переход на свою электроенергие чрезвичайно правильное, как по мне)

Sergey Rox

зачем искать так далеко и сложно не понимаю. мы ставили солнечные панели в конце зимы, заказивали на http://enersun.com.ua/ и установку тоже. работает без проблем, протестировали, обещали раз в год приезжать делать профилактику. можно найти дешевле, но если есть возможность - то лучше не надо.

Дима Король

Можно у нас отличные системы найти отопления!!!

Дима Король

Зачем так мучить себя,ведь систем отопления сейчас очень много,просто купить себе отопительное оборудование или водонагреватель,и не нужно химичить что-то большее и дорогое,зайдите на сайт где хорошее отопительное оборудование например https://gazservicespb.ru здесь,и найдете много интересного для отопления.

Лана Лагоса

Это конечно круто, но наверное очень дорого. Мы просто вот таким http://www.promstan.com.ua/production/sajding сайдингом утеплили дом снаружи, и старый котел поменяли на более современный и экономичный. Этого как по мне вполне достаточно.

Sdirte

Доброго времени суток,недавно прикупил котел на твердом топливе. Очень доволен так как живу в частном доме и денег на отопление уходит очень много.С этим же котлом можно сэкономить на малую сумму. Себе покупал вот здесь https://promdevelop.ru/company/ooo-teplokontsept/

ekaterina_malina

Все вопросы связанные с тепло- и водоснабжением всегда конечно очень затратные и ответственные. Подходить к ним нужно со всей серьезностью, потому что купив некачественное оборудование - есть шанс остаться зимой без тепла. Мы вот недавно достроили дачу и момент с отоплением стоял первым на очереди. По советам знакомых обратились в ТеплоЭнерго, компания уже много лет на рынке, делают все под ключ. В интернете полно положительных отзывов от их клиентов, вот к примеру: отзывы ТеплоЭнерго . Я к чему пишу, ошибиться при покупке такого серьезного оборудования никак нельзя, а доверять установку нужно только профессионалам. Так что много раз подумайте к кому обращаться.

viktor ivanov

Экономичную систему отопления заказал тут https://mhata.com.ua/ - приятные цены! Рекомендую!

Ми Ла

Сейчас, как по мне и по мнению моего мужа, ничего не может быть выгоднее экономнее, как отопление в частном доме с помощью пиролизного котла. Цена на него, сами можете посмотреть, не так уж и кардинально отличается от газовых и электрических котлов, которые с установкой, другими вопросами и дополнениями вам обойдутся так же как и небольшой пиролизный котел Лично у нас в доме именно такой, экономия на лицо. Правда мало кто понимает принцип работы таких котлов. Все идут по старинке покупать и устанавливать вышеперечисленные, когда есть вариант во много раз практичнее. Стоит только ним познакомиться ближе. Чтобы лучше понять принцип работы твердотопливных котлов, вот коротенькое видео https://www.youtube.com/watch?v=GNdVVvVUr9o

Михиал Семеляк

Здравствуйте, сейчас купить солнечные панели не составляет никакого труда. Мы вот этим летом себе ставили, заказывали у https://sun-energy.com.ua/solar-power/solar-panels/ могу сказать что они полностью оправдали наши ожидания 

Максим

Для этого всего вам нужен будет хороший циркуляционный насос чтобы система отопления работала экономно. Посмотреть и вырать модели можете тут https://eteplo.com.ua/nasosy/cirkulyacionnye/ у них низкие цены что позволит уже сэкономить на покупке

Strotten

Запчасти для котлов я бы рекомендовал вам покупать тут https://remont-kotla24.ru/zapasnye_chasti, у них всегда в наличии все комплектующие плюс запчасти оригинальные и для всех моделей котлов есть.

bestmarifell
А как на счет уличного освещения? Такое возможно и очень затратно получается?
 
 
Олег Кравчук

Тоже интересовала эта информация, в будущем точно понадобится. Мне знакомый рассказывал что они на даче, на улице сделали такое освещение на солнечных батареях, здесь заказывали https://gwc.com.ua/vulychne-osvitlennya-na-sonyachnyh-batareyah/ пока им получилось не очень дорого, 100 $, но рентабельно будет, ему говорили, где-то через полгода. Будем ждать пока, посмотрим что из этого получится)

Александр

Всем доброго времени суток! Мы заказывали солнечные панели в компании Солратек, и сразу с ними элементы крепления из оцинкованной стали https://solar-tech.com.ua/fastening%20systems/krepleniya-iz-ocinkovki/ специалисты привезли все к нам на дачу и установили. В целом работой и ценой довольны.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1524
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170078
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.