Как обезопаситься?

Как обезопаситься?

Суть вопроса в следующем: сейчас много овощей и фруктов, в том числе так всеми любимых арбузов - подскажите как-то можно определить количество нитратов и других химических веществ в том или ином продукте?

Крисина

Вы знаете мы тоже буквально на днях обсуждали этот вопрос. К сожалению, чисто визуально никак нельзя определить пригоден ли данный овощ или фрукт к употреблению или нет. Мы для себя решили, что наверное разумней всего в данной ситуации будет  купить нитрат тестер. В Украине пока нашли от этот ресурс https://comfortshop.com.ua/category/nitrat-tester/ зайдите - гляньте. Там вроде бы выбор хороший, может быть и вы решите поступить аналогичным способом.

Кирова

А я никогда первые овощи и фрукты не беру, так как там больше всего нитратов. Покупаю, когда уже они олным ходом есть  продаже. К примеру арбузы брать раньше августа не рекомендую.

Ав-роррра

Мы, кстати, в прошлом году купили подобный нитрат тестер. Так я очень довольна. Сейчас только с ним на базар и хожу.

Аркадий Лодин

Сейчас нормальные арбузы идут с маркировочной биркой. Так что если хотите себя обезопасить, ищите на них наклейки как здесь http://bergbau.com.ua

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2386
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169158
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.