Поговорим о котлах

котлы

Поговорим о котлах. Какой лучше, газовый, электрический, твердотоплевный. Какому вы отдаете предпочтение? Просто уже долго думаю какой выбрать. И да конечно какой будет экономнее. 

Марианна Иванова

Я считаю что в наше время газовые котлы и электрические очень затратно. Этой зимой мы с мужем поставили твердотопливный котел. Выбрали фирму Montem. Котел не требует много внимания и одной заправки свободно хватает на 6-8 часов. Всего за одну зиму я существенно сэкономила, так как в месяц у меня на отопление уходило всего 1000 грн. О его преимуществах вы можете почитать больше на сайте Буран.

Евгения Кушнир

А вы куда планируете ставить? Например если вы хотите твердотопливный,для него нужен дымоход,если Вы хотите электрический-надо знать Вашу площадь и на 220Вт или 380Вт.Если газовый ,то вариантов много и напольный,и настенный,дымоходный или турбированный.Я думаю ,что с подбором котла Вам помогут уже специалисты и подберут Вам под вашу площадь и помещения. Обратитесь в магазин климатеческой техники   https://warmex.com.ua/  и выбирете себе экономный котел для отопления

Лана Лагоса

Если говорить о отоплении частного дома, то я бы ставила твердотопливный, он самый экономичный при условии того, что дом утеплен. Ну а у нас в квартире стоит электрический, здесь https://rixton.com.ua/catalog/otoplenie кстати покупали по хорошей цене. По моему мнению для квартиры лучшего варианта нет.

Натали Белая

Сейчас нужно все считать, иногда и твердое топливо становится достаточно дорогим. Ставить твердотопливный котел хорошо если у тебя есть овзможность покупать дрова по-дешевле. Весь ЕС уже огромными шагами идет в сторону альтернативной энергии. И у нас отопление на альтернативных источник - это уже не новость ни для кого. И между прочим окупаемость такого оборудования 3-5 лет + кредитование нашим государством и европейским банком реконструкции и развития. Лично мы приняли для себе решение все таки выбрать как основной вид отопления воздушный тепловой насос, а догреватся в совсем морозные дни будем пелетнным камином с водяной рубашкой. Долго рассмотривали разные варианты, но решение нам дали вот эти ребята - с центра теплотехники КВТ, тут мы и проект заказали все остальное, цены ниже чем у крутых компаний, а специалисты хорошие. 

Саша Яковлев

Я уже давно котел ставил

Марина Голубничая

Мы себе поставили комбинированный котел,мне кажется это отличное решение! Он работает в 2 режимах или как твердотоплевный или как электрический.Мы здесь брали https://maxiterm.ua/tverdo-kotli/kombinirovannye_kotly_lux/ Цены очень приятные и доставили быстро.Мы довольны, а то эти счета за газ просто сводили меня с ума :O

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2356
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170310
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.