Диван или кровать?

Диван или кровать?

переезжаем в новую квартиру - сейчас стал вопрос обустройства спальни. Вот и думаю, что лучше купить диван или кровать?

Таня Ломака

Лично я однозначно за второй вариант. Сами себе не так давно купили вот такую вот кровать https://www.divani.ua/product/krovati/karkas-buk_shchit/  "София Мария". До этого стоял диван, так вы знаете спать на кровати - это небо и земля) Действительно разница очень ощутимая. Так что если в комнате площадь позволяет однозначно берите кровать.

Маша Абакумова

У нас, к сожалению, спальня маленькая, поэтому стоит небольшой диван. А так бы я конечно тоже выбрала бы кровать.

Кирова

А мне если честно с диваном как-то удобней - он однозначно места гораздо меньше занимает.

Ася Клочко

Я в спальню купила отличный гарнитур "Виола" http://www.macro.ua/item-10163-Spalnya_Viola Давно мечтала о такой спальне! Качество просто супер, оригинальный дизайн, очень красивая. 

http://www.macro.ua/images/photos/33/1437126644_wucpfbux.jpg

Владлен Дорохов

диван)

Артур Ленков

Если позволяют габариты комнаты, и вообще есть отведенная комната под спальню, то  кровать. На то она и спальня, что бы там была кровать и не морочится каждое утро задвигать и раздвигать диван, а пришел и упал на уже готовую кровать). Могу посоветовать хороший сайт где с женой покупали кровать и другую мебель для квартиры https://grown.com.ua/product-category/mebel-dlya-spalni/ я лично рад, что за отличную цену смог приобрести большое количество качественной мебели для своего жилья. 

Оля Шахмат

Я тоже за кровать, диван лучше для гостинной, а не в спальню. 

Степан Грачук

Я бы сказала что диван на первое время будет более рациональным выбором, поскольку в некоторых ситуация хороший диван, такой вот например: https://vital-mebli.com.ua/divani/ вполне может заменить кровать на первое время. Особенно учитывая то, что цены на диваны и кровати разнятся существенно и для покупки кровати нужны лишние траты.

Карина,Антонова

 
Я тоже за кровать, диван лучше для гостинной, а не в спальню. 

Согласна. Должна быть в квартире полноценная спальня с удобной кроватью. 

Лидия Михайлова

Мы тоже сейчас подбором удобной кровати занимаемся.

Киселева Юлия

В плане удобства кровать. Однозначно кровать. причем можно такую что бы в шкаф убиралась или что то типо того если нужно место экономить.

Serenna

Я за кровать. Хотя у нас в гостиной стоит такой раскладной прямой диван https://rozetka.com.ua/divany/c4627575/tip-96384=priamoi-divan;vid-96363=raskladnoj/, вроде бы удобно. Но всё же зависит от матраса, который внутри. Если достаточно жесткий, то будет не хуже кровати.

Виктор Денисенко

Я однозначно за диван. Сейчас такие крутые модели есть, что кровать просто отдыхает. Повыбирать можно тут https://souzmebel.com.ua , эти ребята осуществляют доставку по всей Украине.

Алина Чурсина

Странній вопрос: для сна и отдыха - кровать, для гостей и поваляться - диван))))

Валя Еиркина

я за то, если позволяет место, спать на удобной кровати

Александр Белоцерковский

Ну однозначно ответ дать сложно, даже невозможно. Сегодня можно найти как невероятно удобные диваны, так и кровати - как по мне, то это уже дело личного вкуса.

Иванов Иван

Если квартира большая и есть место то конечно кровать, никакой диван не сможет ее заменить. А вот всем остальным приходится довольствоваться ди ванами. Но если уже покупаете то берите хорошего качества чтобы не было проблем со спиной, вот такие http://mebelrooms.com.ua/divani__mjagkaja_mebel/klassicheskie_divani_v_klassicheskom_stile/ неплохие. 

Диана Климова

Конечно кровать, другое дело, если бы у вас была однокомнатная квартира, куда кровать просто не было бы возможности поставить. А так, хорошая двуспальная кровать – оптимальный вариант для полноценного здорового сна и отдыха. Посмотрите здесь https://mebel-online.com.ua/c21_95-krovati_dvuspalnie хороший ассортимент качественных кроватей.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170043
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.