Удобно ли спать на жестком матрасе?

Правда ли, что после сна и спина не болит совсем?

Удобно ли спать на жестком матрасе? Правда ли, что после сна и спина не болит совсем? Стоит ли покупать такой матрас для пожилого человека?

Бокова Инна

Я не могу вообще спать на жестком. Ни на подушке, ни на диване. Нужно же, чтобы удобно было, а не как попало. Такое чувство, что ложишься на доску, а не на матрас.

Юлия Куценко

Не можете - а нужно. Спина болеть не будет, я думаю. В больницах вот сейчас обновляют матрасы. Лежала мама моя недавно, то там только жесткие матрасы. Знают же врачи, что делают.

Оксана Полякова

Для того, чтобы нормально высыпаться, нужно, чтобы матрас был жестким, не проваливался по тяжестью тела и не прогибался. Посмотрите здесь  жесткие матрасы. Стоят недорого, выбор большой. Спать на таком матрасе действительно удобно, спина после сна не болит. Просыпаюсь в хорошем настроении. Для ребенка тоже купили жесткий матрас, на односпальную кровать. А для пожилого человека вообще в самый раз.

Туманова Ольга

Наверное неудобно. Я люблю на перине спать Smile

Валя Миронова

Я бабушке ортопедический матрас купила. Сначала она жаловалась, что спать неудобно, она привыкла к более мягкому. Но сейчас уже довольна, говорит, что хорошо высыпается. А вместе с матрасом купила ей набор постельного белья и две простыни http://time-textile.com.ua/prostyni/ . Люблю радовать бабушку вот такими нужными подарками.

Наталья Делявская

Мне очень удобно.

Хвостовский Денис

У меня были проблемы со спиной, остеохондроз и еще много других проблем в нагрузку, доктор сказал обязательно жесткое спальное место, пришлось купить ортопедический матрас в Мебельок, и вы знаете я не жалею, взял с независимыми пружинами, спится отлично и достаточно жестко. Вот он.

Наталья Делявская

У меня похожий.

Lilia

Говорят что для позвоночника полезно спать на жестком матрасе. Подушки вроде бы тоже должны быть жесткими. Мой отец спит на жестком матрасе и без подшуки. 65 лет человеку, со спиной проблем ни разу не было (т-т-т). В детстве тоже "мучал" нас с сестрой, пытался заставить спать на фанере Big smile. Мама сие не разрешила) 

Александра Никонова

я сплю на жестком матрасе и отлично  себя чувствую)

irapopova

Дело не  в  жесткости  матраса,  а  в   качестве изготовления  и  комфортабельности матраса. Мы  купили тут  101matras.com.ua/vender/magniflex/  итальянский  матрас Magniflex, который  при  всей  его  жесткости ( в  сравнеии  с  матрасами  которые  были  до него) очень комфорен для  сна и  отдыха 

 

 Елена Харькова

 
я сплю на жестком матрасе и отлично  себя чувствую)

И это правильно, жесткий матрас очень полезен для спины.

 Елена Зимнякова

У нас дома матрас  Neolux Престиж , с эффектом  зима- лето. Он из этого вида матрасов- http://matrason.ua/matrasi/dvustoronniy/. Удобен в использовании, переворачиваем в зависимости от времени года. Да и любой матрас нужно переворачивать, чтобы нагрузка распределялась равномерно. И пружины не портились.  А на счет жесткости, медики советуют спать на матрасах средней жесткости всем людям, у которых нету проблем со спиной. На таких матрасах осанка находится в правильном положении. А все остальные виды матрасов уже советуют медики, в зависимости от диагноза. 

Шарая Лена

Мне не нравится на сильно жестком спать. 

Владлен Дорохов

ортопедический классный

Иван Драго

Жесткость матраса - это чисто индивидуальный аспект при его выборе. И если вам показано спать на жестком матрасе, то ничего с этим не поделать. Мне вот доктор недавно посоветовал приобрести вот такого плана https://tricolor.com.ua/matrasy-na-divany/ матрас для дивана и спины в первую очередь чтобы спать на нем. И ощущения мне очень понравились скажу вам, знала бы раньше купила. 

Анна Зайцева

Мне очень удобно, для спины это самый лучший отдых. Я раньше на диване спала, а потом купили кровать и к ней жесткий матрас - начала лучше высыпаться, нет усталости по утрам, ну и спина, конечно же, не болит. 

Оксана Горобец

сначала неудобно, но ко всему можно привыкнкуть 

Анна Ильина

Смотря в каких случаях. Сон на жесткой поверхности может нравиться, а может быть рекомендован врачами. 

В некоторых случаях человеку вообще показано спать на медицинских кроватях medtechnika.com.ua/medical-beds-and-accessories/medical-bed/ , хотя это обычно в стационаре больницы или в санатории.

 http://www.medtechnika.com.ua/images/product_images/thumbnail_images/743_0.jpg

Тина Рогова

Самане понимаю как его правильно выбрать

Дима Рой

 
Удобно ли спать на жестком матрасе? Правда ли, что после сна и спина не болит совсем? Стоит ли покупать такой матрас для пожилого человека?

Кому какой нравится, я люблю мягкие.

Виктор Стрегнев

Ну разбирать зачем нужен ортопедический матрас просто уже нет смысла, так как в этой статьей очень подробно рассказали. А вот в плане выбора мне было сложновато определиться, но все же остановилась на фирме тут , где скидки 50 % и могут делать под заказ любого размера.

Alien from Venera

Мне кажется для пожилого человека лучше такой не покупать

Сергей Троненко

В плане удобства, я в восторге от матрасов с паматью! Мы взяли себе Breckle Memory Easy вот здесь https://matraslux.com.ua/matrasy/property-tip-matrasa-366 - это просто бомба! Спина такого кайфа еще не получала)))

Максим

Лично мне нравится когда матрас жесткий, мотому сразу смотрели жесткие модели от производителя https://askona.ua/matrasy/category/zhestkie-matrasy/ с ортопедическим эфектом. Если вам такие подходят тогда можно покупать если нет, тогда конечно же берите мягче 

Felini

а я наоборот не могу спать на мягком

Максим

Рекомедую перед выбором почитать про жесткость матраса это поможет с правильным подбором и не сделаете ошибку. Мне очень помогла когда искал ортопедический матрас под себя 

Михиал Семеляк

Здравствуйте, как по мне то каждый должен выбирать матрас под себя. Лично я сплю на жестком, когда выбирали то решили взять хороший раз и навсегда. Из практики скажу что лучше сразу купить наматрасник его чистка довольно дорогое удовольствие 

Маринка Левина

мне на жетском матрасе очень не удобно.

Ivan

Мне на жестком хорошо спится и сны сняться. Недавно приснился странный сон  и я решил узнать к чему снится свадьба дочери, тем более в реальности она не собиралась и близко. У этого сна как оказалось много трактований, все зависит от подробностей. Всю информацию искал на сайте. Отличный сайт с массой полезной информации.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 2298
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170300
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.