Зимние и летние шины

Шины

Когда переобувать автомобиль, зачем менять зимнюю резину на летнюю со сменой сезона, и нужно ли это вообще?

Тут главное не прогадать. Поменяешь раньше времени — в заморозки можешь оказаться на обочине, летние покрышки не самая лучшая обувка для машины при езде по льду. Чуть задержишься со сменой – в тепло ресурс зимних шин тает на глазах.

Конечно, в самое оптимальное время в шиномонтажных мастерских – ажиотаж. Но лучше записаться заранее или отстоять очередь к шинникам, но не ездить на резине, неадекватной сезону. Ведь никому в голову не придет ходить весной в валенках. Так зачем заставлять автомобиль перехаживать в летних или зимних покрышках?

Когда и почему?

В первую очередь нужно помнить, что практически у всех страховых компаний во всех договорах КАСКО обязательным пунктом является использование сезонной резины.

Второе – погода. Специалисты советуют менять резину на зимнюю уже при среднесуточной температуре от +5°С до +7°С. Проще говоря – когда синоптики начинают прогнозировать первые заморозки или когда в квартирах включают центральное отопление (для нашего региона это где-то середина октября).

Ведь даже если в дневные часы воздух прогревается до +10°С, утренние заморозки могут создать неприятности – по наледи, образовавшейся за ночь, можно запросто не справиться с управлением и улететь в кювет. Кроме того, летняя резина теряет эластичность, и тормозной путь автомобиля может увеличиться вдвое.

В тепле мягкая, на холоде жесткая

Да, именно так: чем ниже температура, тем тверже покрышка. При этом снижаются ее сцепные свойства, что отрицательно сказывается на управляемости и торможении. При повышении температуры увеличиваются сцепные свойства, возникает большее сопротивление качению, и как следствие, растет расход топлива и износ шины.

Для того чтобы эти процессы сбалансировать, шинные компании разработали летние и зимние покрышки, которые отличаются химическим составом и рисунком протектора.

Резина, используемая в летних шинах, более жесткая, выдерживает контакт с разогретым в жару асфальтом, достаточно износостойка. При низких температурах покрышка становится жесткой, а способность к уверенному контакту с дорогой стремительно уменьшается, процесс качения начинает больше походить на скольжение.   

Зимние шины наоборот – имеют более мягкий состав резины, поэтому при плюсовых температурах она становится очень мягкой и быстро изнашивается. Но когда показания термометра ниже 0, зимняя шина достаточно эластична, чтобы давать возможность уверенно управлять автомобилем.

Есть еще и так называемые «всесезонные» шины. Это вариант для самых скупых или небогатых, но недостатков  у него больше, чем достоинств. Так, летом эти шины из-за большей мягкости быстрее изнашиваются, а зимой менее эластичны. Лучше всего «всесезонка» ведет себя в околонулевых температурах.

Нужны ли шипы на зимней резине?

В зависимости от ситуации лучший результат при отрицательных температурах показывают шипованные шины, в некоторых – нешипованные.

Помимо наличия шипа у первого типа шин многослойный протектор и более жесткий блок, чтобы шип лучше держался и не проваливался вглубь. У нешипованных шин резиновая смесь гораздо мягче, а протектор изобилует множеством канавок и ламелей для отвода снежной каши и тончайшего слоя воды, образуемого при контакте покрышки со льдом от трения.

В диапазоне температуры от 0 до - 20°С  на льду себя лучше ведут шины с шипами, которые «вгрызаются» в лед и держат машину. Если температура ниже, то лед становится твёрже и приобретает свойства бетона – шипы из зацепов превращаются в коньки, и лучшие здесь результаты показывают липучки. Но, например, в ситуации низкой температуры и солнца верхний слой льда становиться теплее и липучки не успевают отводить воду из пятна контакта, проигрывая шипам.

Стоит ли обновить покрышки?

По ГОСТу, которым руководствуются в ГИБДД при проведении техосмотра, высота рисунка протектора шин у легковых автомобилей должна быть не менее 1,6 мм. Однако эксперты по безопасности рекомендуют менять резину на новую, если протектор на летних покрышках стерся до 2 мм (на зимних – до 4 мм).

И уж если вы собрались менять покрышки на новые – меняйте все сразу. Автомобиль, обутый в разнотипные шины, резко теряет устойчивость на дороге. И конечно, меняйте шину, если заметили на ее поверхности вздутия, порезы, сквозь которые видно корд.

Нужен ли второй комплект дисков, чтобы не переставлять каждый раз сезонную резину на одни и те же диски? Эксперты оставляют это на усмотрение автовладельцев. От перебортирования резиновые покрышки никак не страдают. Разве что шины на дисках удобнее хранить — в горизонтальном положении стопочкой, в то время как покрышки без дисков рекомендуется устанавливать вертикально.

Какую резину ставить?

От какого производителя выбирать шины, решать лично вам, исходя из персональных предпочтений и размеров бюджета. Несомненно, качество шин напрямую зависит от их цены и используемых в производстве технологий. Но не всегда самая дорогая резина – лучшая. «Наши шины, как правило, дешевле, но технологически они отстают от иностранных, - говорят в этой связи эксперты. – Как правило, наши заводы осваивают иностранные разработки предыдущего поколения».

 
 
 
Екатерина Анненкова

Лучше конечно шипованную зимой ставить я считаю, особенно если с тормозами беда. Уже ставлю не первый раз себе такую https://koleso2000.ua/zimnie-shini и горя не знаю на скользких дорогах. А учитывая нынешний гололёд так вообще шикарнейший выбор

Валик Гонтарюк

зимой - зимние, на остальную пору - всесезонки.

Настасья Котова

Мой муж, кроме зимы, всегда на всесозонках ездит.

Лана Лагоса

На безопасности своей и близких людей вообще экономить нельзя! Я предпочитаю Ханкук, всесезонки, а покупаю всегда здесь http://shinbaza.com.ua/rezina-yokohama-winter качество на себе проверила, еще и акции частенько на Шинбазе бывают, так что и сэкономить можно)

Мила Городнюк

У меня уже почти 5 лет резина yokohama всесезонка http://lester.ua/shiny/c1/filter/brand=yokohama и ни разу не было с ней проблем, не понимаю почему всесезонку некоторые автомобилисты так ругают, на снегу она ведёт себя не намного хуже зимней, а на мокром асфальте даёт огромную фору.

Владлен Дорохов

Wink

adas

Брал себе на зиму  шины Bridgestone Blizzak DM-V2 205/70 R15 в интернет магазине "Инфошина"   http://infoshina.com.ua/shiny/bridgestone  Отличная липучка для снега и для льда

 

Саша

Як шини так і все інше вже невперше купую через інтернет: http://ua-parts.com.ua/brands/renault/ і в принципі влаштовує все. як якість самих запчастин так і ціна і швидкість доставки!

Ирина Моргунова

Я очень много сайтов пересмотрела, но самые доступные по цене тут https://shina.house/ И с достакой ни каких проблем. Сейчас готовлюсь к лету, поэтому заказала себе, теперь жду доставку

Анна Зайцева

 
Лучше конечно шипованную зимой ставить я считаю, особенно если с тормозами беда.

Нормальная заявочка. Вообще-то, если с тормозами беда, то лучше не резину шипованную ставить, а решать проблему с тормозами. В первую очередь, это лучше для вас. Я уж не говорю о безопасности других людей.

Лана Лагоса

Поддержываю!!! Давайте не забывать, что сев за руль мы прежде всего отвечаем за безопасность окружающих.

Deathray

Полностью согласен с большинством постов, а вот по поводу шипов - вопрос спорный. На асфальте шипы наоборот увеличивают тормозной путь. Я предпочитаю просто хорошие шины, по городу уже шипы подвели разок на асфальте. Поменял после зимы пружины себе, брал на этом сайте -  http://dok.dbroker.com.ua/catalog/chevrolet/aveo/pryjina-perednyaya-zadnyaya , а с нормальной подвеской и машина себя лучше ведет, в паре с хорошим комплектом резины можно спокойно ездить.

kamyso

уже лето 

Туманова Ольга

Нужно покупать хорошую резину и я полностью согласна, что она не обязательно должна быть дорогой. 

Михаил Бойко

Нужно чтобы для зимы была отдельно хорошая зимняя резина, а для лета - летняя на крайний случай внесезонная. Крайне не рекомендуется ездить на зимней резине летом, а зимой езлить на летней резине - это вообще смертельно опасно) Думайте о своем здоровье)

kiril_oi

Поддерживаю - летом нужно на летней ездить, а зимой - исключительно только на зимней. Я вот пока ещё езжу на всезеонке после зимы и никак не куплю себе летние шины. Думаю покупать новые шины от Мишелини или Матадор http://rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/sezonnost-69521=letnie-272710/ По цене смотрю они в одном ценевом диапазоне, а что по качеству я даже и не знаю. Может подскажете какой ирмы лучше брать, а то не хочу ошибиться в выборе покрышек для своего Авео)

Игорь Краснов

Я когда-то попробовал ездить на летней резине зимой - это был полный пипец. Не долго музыка играла - через два дня купил себе зимние шины и забыл о проблемах плохого сцепления со льдом, снегом и т.п. Так что не шутите с этим - здороье и жизнь дороже будет, чем резина)

lanta

 
Я когда-то попробовал ездить на летней резине зимой - это был полный пипец. Не долго музыка играла - через два дня купил себе зимние шины и забыл о проблемах плохого сцепления со льдом, снегом и т.п. Так что не шутите с этим - здороье и жизнь дороже будет, чем резина)

молодец-хоть не покалечился ?

kiril_oi

 
молодец-хоть не покалечился ?

Ах-ха-ха-х, ржу не могу. Ну ты и мочишь. Тебе то какая разница или покалечился он. Главное что вовремя осознал, что так делать не нужно и это опасно для жизни)))

Алик Смит

 
Я когда-то попробовал ездить на летней резине зимой - это был полный пипец. Не долго музыка играла - через два дня купил себе зимние шины и забыл о проблемах плохого сцепления со льдом, снегом и т.п. Так что не шутите с этим - здороье и жизнь дороже будет, чем резина)

На самом деле ничего смешного в этом как бы нет. Вот если бы те кто потом стебал выше эту историю сами по неопытности оказались в подобной ситуации, у них едва ли хватило мозгов смеяться. Все мы люди, каждый ошибается, но гдавное осознавать это посдле подобных ситуаций. Я сам как-то попал на летней резине в гололед и после этого экспириенса, хоть и все прошло гладко, сразу же побежал в https://market.ria.com/shina/6_nexen/ за новой зимней резиной потому что это было реально экстремально. ))))

Михаил Шарапов

Весьма полезная инфа

Евгений Панов

У меня вот сейчас Белшина БЕЛ-117 185/70 R14, как там https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/tyres/filter/season-zimova_shina/brand-belshina/ . Я имел много автомобилей, и каждая из них была обута на Белшине. Может я преувеличиваю о качестве этой резины, но мне лично она нравится; хороший мощный протектор, резина очень мягкая - даже спустя несколько лет ее эксплуатации, по моим меркам -износостойкость у нее высокая, проблем с балансировкой никогда не возникало, резина выхаживает до полного износа.

 

view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1861
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169204
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.