Viasat. Прошу ваши отзывы и мнения на форуме

Viasat

Жена не дает покоя - требует подключить нормальное телевидение.

Кабельного в дом не проведен, приходится выбирать между спутниковыми провайдерами (Т2 не рассматриваю).

Изучил НТВ, Экстру, Виасат и остановился на последнем. Готов поделиться своими соображениями и хотелось бы услышать отзывы уже подключенных абонентов.

Что скажете - нормальный оператор ?

Как у них сервис ? Как качество ? В общем, кто пользуется их услугой - поделитесь опытом.

Burjuin1

 
Сначала не понимал, почему такая немалая абонплата по сути за десяток премиальных каналов Виасат. Сравните программу каналов и афишу некоторых кинотеатров и увидите очень много совпадений. Фильмы появляются на каналах всего через 3-5 месяцев после начала проката.  

И все же много повторов старых фильмов.

Fr@nkinshtein

 
И все же много повторов старых фильмов.

А вы хотели телеканал премьер?

С учетом рисков пиратской записи и распространения один такой канал стоил бы не одну тысячу гривень в месяц

Maniak

Запарили Гарри Поттером. Сколько можно его показывать ) Или єто мне так везет?

Loony.

 
Запарили Гарри Поттером. Сколько можно его показывать ) Или єто мне так везет?

В то время, когда у меня был Виасат, сигнал был хороший.

У тех, кто подключается сейчас, думаю должен быть еще лучше.

Я недавно просматривал их сайт, видел, что новые рессиверы появились с разьемом HDMI, это уже улучшает качество сигнала.

Avrashchenko

 
В то время, когда у меня был Виасат, сигнал был хороший. У тех, кто подключается сейчас, думаю должен быть еще лучше. Я недавно просматривал их сайт, видел, что новые рессиверы появились с разьемом HDMI, это уже улучшает качество

ХДМИ меняет лишь качество картинки, и разница по сравнению со СКАРТ видна на больших диагоналях.

maxphrolov

Взял пакет Престижных ХД, еще перед летом чемпионата, хотелось смотреть Евро в нормальном качестве,

так и остался на нем, тюнер на шару брал, цена вполне адекватная 150 грн, есть Евроспорт и Футбол+.

Loony.

Разница в объеме рекламы на Виасате очевидна - уже после 3-4 фильмов без рекламы есть первое понимание за что платишь деньги.

Yuretz811

Перешел на Престижный HD, как раз тюнер давали на шару.

В пакете смотрю в основном спорт, плюс нравятся Viasat Nature HD и Viasat History HD,хорошие каналы, что что посмотреть.

Считаю, что оно стоит доплаты 50грн.

mixanya04

 
Перешел на Престижный HD, как раз тюнер давали на шару. В пакете смотрю в основном спорт, плюс нравятся Viasat Nature HD и Viasat History HD,хорошие каналы, что что посмотреть. Считаю, что оно стоит доплаты 50грн.

Каналов в хд есть, но за такие деньги могло быть и больше.

Радует что у виасатовского хд нет пикселизации и стабильный прием.

Loony.

В дешевых пакетах заманивают имхо ценой.

Ничего особенного. Дорогой своих денег стоит, были бы деньги.

Знаю от друзей, что те, кто зарабатывает чтобы совокупно платить по счетам несколько тысяч гривень в месяц, телевизор почти не смотрит.

Но что интересно - за телевидение тем не менее платит. 

Вот такой парадокс. А те, кто смотрит по 5 часов в сутки с трудом потянут пакет за 50 гривень.

Yuretz811

В пакете Виасат престижный премиум ХД есть куча каналов с фильмами, от которых глаза разбегаются.

Первое время у нас с женой возникла какая-то киномания что ли.

В зимние выходные смотрели по 3 фильма в день.

Потом попустило, сейчас смотрим 4-5 фильмов в неделю. 

mixanya04

 
В дешевых пакетах заманивают имхо ценой. Ничего особенного. Дорогой своих денег стоит, были бы деньги. Знаю от друзей, что те, кто зарабатывает чтобы совокупно платить по счетам несколько тысяч гривень в месяц, телевизор почти не смотрит. Но что интересно - за телевидение тем не менее платит.  Вот такой парадокс. А те, кто смотрит по 5 часов в сутки с трудом потянут пакет за 50 гривень. 

Фраза из фильма "Поколение П".

Ничто так не выдает человека из нижних слоев общества, как доскональное знание моделей дорогих часов.

Те, кто платит 200 грн. за ТВ могут не особо заморачиваться за что они платят.

У них дома, машины, 3 тв в доме а иногда и 5. Но есть конечно и ценители кино и спорта )

mihasik

Респект за каналы ТВ 1000, фильмовые, спортивные и про природу/историю.

За остальной суповой наборк каналов поставлю не более 3-4 балла. Итого оцена хорошо.

SSrider

 
В пакете Виасат престижный премиум ХД есть куча каналов с фильмами, от которых глаза разбегаются. Первое время у нас с женой возникла какая-то киномания что ли. В зимние выходные смотрели по 3 фильма в день. Потом попустило, сейчас смотрим 4-5 фильмов в неделю. 

Ну понятно, что чем дороже пакет, тем лучше его наполнение каналами.

Начиная от "Престижного" и выше в каждом пакете есть хорошие киношные каналы ТВ 1000.

Смотрю с удовольствием их, там и совсем новые фильмы показывают и те, что уже стали классикой.

В общем действительно есть что посмотреть, к тому-же не елозят одно и то же каждый месяц,

а постоянно меняют репертуар.

Yuretz811

Так ли уж страшны минусы Виасата?

1. Штраф при расторжении договора. Штраф не 500 грн. а до 500 грн.

Конечная сумма штрафа зависит от срока до конца действия 2годичного договора и уменьшается с каждым месяцем. Т.е. по факту штраф при досрочном расторжении будет меньше 500 грн.

2. Есть мнение, что Виасат берет деньги за открытые каналы, которые и так можно сосканировать в открытом спутниковом эфире. Здесь две поправки.

Во-первых, отрытые спутниковые каналы транслируются безе телегида, то есть абонент Виасата нажатием одной кнопки видит телепрограмму канала на неделю, а в бесплатной трансляции этого же канала телепрограммы нет.

И не нужно говорить, что программу можно посмотреть в интернете.

Программа должна быть доступна на телевизоре с одной кнопки, тогда включая ТВ вы имеете мгновенный инструмент выбора канала.

И во-вторых, если вы любите спорт, то вместо некоторых спортивных трансляций (футбол, Формула 1) в открытом спутниковом эфире будет перерыв, в то время как на этом же канале, но в платном пакете Виасата, перерыва не будет.

Проверено неоднократно.

Причина в разных правах на трансляцию спорт. мероприятий.

У одного и того же канала, например 1+1, вещание в платных пакетах операторов без перерывов, а в бесплатном - с перерывами во время матчей УЕФА. На канале Меге аналогичная ситуация с Формулой 1.

SSrider

Есть информация из недр Виасата, точнее от тех, кто получает из Виасата заявки на подключение абонентов.

У Виасата высокая кучность подключений.

То есть после подключения в каком-то новом населенном пункте вскоре приходят новые заявки от соседей.

Эти же установщики подключают и к Экстре, и к Т2, почти к любому оператору.

Говорят, что такой цепной реакции у других операторов нет. Значит есть что-то такое в Экстре, что заставляет сомневаться.

SorgeMan

Думается, что цепная реакция объясняется низким порогом входа в Виасат.

Если нет тюнера и тарелки, то подключиться к Виасату будет дешевле, чем к Экстре, если есть тюнер и тарелка, то наоборот. Вот и получается, что соседи выбирают синицу в руке, да еще и дешевле.

SSrider

Технический плюс Виасата в том, что не нужно перепрошивать ресиверы при переезде каналов с одного спутника на другой.

Вроде и не часто случается, но мне хватает периодических перепрошивок CDMA-телефона от Интертелеком.

Еще с ресивером где-то в очереди стоять, увольте.

Yuretz811

Слышал, что Виасат передает сигнал в Сжатии Мпег4, а Экстра в Мпег2 (неподтвержденная инфа).

Но Мпег4 не означает качество хуже. Контент в Мпег4 весит меньше не за счет потерь, а за счет более интеллектуального сжатия. Можно с натяжкой сравнить Мпег с векторной графикой, а мпег2 с растровой. Например, фон в мпег4 описывается один раз и при смещении объекта на переднем плане фон повторно в каждом кадре уже не передается, а в мпег2 попиксельно описывается весь кадр.

mihasik

Качество Мпег4 от Виасат никак не хуже Мпег2 у Экстры и заметно лучше вещания открытых каналов.

И Экстра не предлагает HD.

TomSSS

 
Качество Мпег4 от Виасат никак не хуже Мпег2 у Экстры и заметно лучше вещания открытых каналов. И Экстра не предлагает HD.

 HD - аргумент для четверти абонентов, не больше.

mihasik

 
HD - аргумент для четверти абонентов, не больше.

Откуда такая осведомленность о доле HD абонентов в Украине?

Или у вас есть информация о численности абонентов Виасат и даже с распределением по пакетам?

Они молчат об этом уже который год.

Yuretz811

Тонис HD - плюс в хд-копилку Виасата.

SSrider

 
Откуда такая осведомленность о доле HD абонентов в Украине? Или у вас есть информация о численности абонентов Виасат и даже с распределением по пакетам? Они молчат об этом уже который год. 

 "в Украине уже сейчас более миллиона владельцев телевизоров, поддерживающих технологию HD, и только несколько десятков тысяч смотрят HD каналы" - заявление директора по развитию и маркетинг-директора Воли

SorgeMan

Было бы два десятка HD-каналов, и было бы в два раза больше HD-абонентов.

Сейчас HD смотрят либо кто привык покупать лучшее и по-мсаксимум, либо телегики, которые смотрят только в HD.

Mr.Serj

 
Было бы два десятка HD-каналов, и было бы в два раза больше HD-абонентов. Сейчас HD смотрят либо кто привык покупать лучшее и по-мсаксимум, либо телегики, которые смотрят только в HD

Слишком категорично сегментируете.

Можно смотреть спорт в HD и при этом спокойно смотреть старые фильмы. Многие и подключают Виасат из-за спорта в HD.

Nekit.Zp

Был бы безконтрактній UATV и с возможностью доплаты за HD-пакет, и разгребали бы как пирожки.

SSrider

Читал на другом форуме сравнения Т2 и UATV, где высказывались по поводу того,

что Т2 рано или поздно станет предлагать дополнительные платные каналы, как это делает UATV.

Так вот нет у Т2 никакой перспективы расширения. И будущего у технологии нет.

Спутники наращивают пропускную способность и сейчас один спутник может транслировать столько каналов, сколько 10-15 лет назад транслировал десяток-два спутников.

Оборудование для инфраструктуры Т2 дорогое, и частоты цифрового вещания придется делить с мобильными операторами. Уже через 10 лет стандарт Т2 станет телевиденьем для бедных, как красный крест в США.

К тому времени через спутник уже начнут транслировать первые UltraHD-каналы.

Nekit.Zp

Эко все печально с Т2 обрисовали

Mr.Serj

Европе бесплатно смотрит Т2.

Купил телевизор с Т2-тюнером, включил дома антенну - и все!

Никаких 532 грн. за коробку, которая показывает как тюнер китайского телевизора.

Я покупаю телевизор за 2000 долларов со встроенным тюнером Т2 высшего класса,

но мне говорят, что без кам-модуля и карты доступа я смотреть ТВ не смогу.

Почему я должен платить дважды.

На фоне этого развода виасатовский контракт выглядит вполне европейским.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170081
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.