Щербань продает фарфоровый

Экс-губернатор Сумской области Владимир Щербань выставил на продажу принадлежащий ему Сумской фарфоровый завод

Действительно ли завод продается, «Данкор» решил спросить у первоисточника — Владимира Щербаня.

Не продается, но продается

Первые же ссылки по запросу «продаю Сумской фарфоровый завод» в поисковике Google содержат контакты. Перезвонив по указанному номеру с пометкой «Владимир Петрович», мы услышали «левитановский» голос ВП.

— Владимир Петрович, Вы действительно решили продать сумской фарфоровый?

— Завод уже давно продается.

— Есть ли потенциальный инвестор и когда планируете заключить сделку?

— Если завод выставлен на продажу, еще не значит, что он сейчас же будет продан. Умный хозяин всегда хочет знать цену, чтобы дер-жать руку на пульсе. Как только будет предложена хорошая цена, он продаст предприятие.

— То есть инвестора еще нет?

— О чем речь?

— Сумчане озабочены дальнейшей судьбой предприятия. Тем более что сейчас на заводе якобы задерживают на два месяца зарплату.

— Пусть не волнуются, а работают, как и работали. О задержке зарплаты — вопрос не ко мне, а к руководителю предприятия. Спросите его, почему задерживают.

«Горобина» не продается

— Вы действительно планируете продать не только фарфоровый, но и «Горобину»?

— «Горобину» никто не продает. Мы просто держим руку на пульсе.

— А с чем связаны тренинги, которые проводились с менеджментом фарфорового и «Горобины» в прошлую субботу и воскресенье?

— Спросите у руководства предприятий.

— Почему Вы сменили руководство телеканала «Видикон»? Это и вправду связано с какими-то финансовыми «проделками»?

— А Вы поинтересуйтесь у тех, кого сменили. Может, они Вам признаются.

— И все же?

— Вы задаете такие вопросы! Еще бы спросили: а Вы с женой спите валетом? И почему. Вот если бы Вы писали все так, как Вам говорят...

— Так мы же не против встретиться, взять интервью и написать дословно так, как Вы ответите.

— Этого придется долго ждать. В ближайшее время я не планирую приезжать в Сумы.

Что с продажей?

Как рассказали «Данкору» в неофициальной беседе работники завода, эпопея с продажей их предприятия тянется уже около четырех лет. Одним из поводов вновь заговорить о смене владельца стал проведенный на днях тренинг для начальников цехов и топ-менеджмента предприятия.

Считается, что подобные тренинги устраивают при подготовке предприятия к смене руководства, когда оценивается персонал. Но, как утверждают сотрудники завода, подобные тренинги «в преддверии перемен» уже случались и раньше, но потом ничего особенного не происходило.

Почему продает?

Как сообщает журнал «Forbes», эту информацию подтвердил сын экс-губернатора нардеп Артем Щербань, уточнив, что пока покупатель не найден. Причину продажи народный депутат сформулировал кратко: «Непрофильный бизнес». Сумму, которую владельцы намерены выручить за актив, он обозначил как «несколько десятков миллионов гривен».

По данным «Forbes», возможной причиной продажи завода является конкуренция с Китаем, а также риск потерять через несколько месяцев основные рынки сбыта.

В сентябре 2012 г. Евразийская экономическая комиссия начала специальное защитное расследование импорта фарфоровой посуды на территории стран Таможенного союза. Российские производители лоббируют введение 100%-ной пошлины на импорт. Этот уровень является заградительным и отсечет поставки фарфора из всех стран, в том числе Украины. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято к июню 2013 г.

Возможно, опасение потерять рынок Таможенного союза и подтолкнуло г-на Щербаня к продаже актива. Напомним: фарфоровый завод — один из последних активов экс-губернатора, который уже много лет распродает остатки своей бизнес-империи на Сумщине.

Елена Адаменко, Владислав Ивченко

Гость АЛИК

Мадам Романюк насчет инвестиций очень даже права .Насчет желания тоже.При такой власти в Украине верить и вкладывать в новое дело с фарфором почти самоубийство.Бандиты с партии рыгов на сланцевый газ кидаються как сокол со скал !!!!!!!

Пиф

Щербань все продАСТ и фарфор и Видикон и гробы ну и смоется из сумщины наконец

Гость12

У наших бизнес- чинуш -только хорошо получаетсься так это украсть или продать

Дембель

Щербань не вкладывая ни копейки на шармака ждет прибыли и все у него вОры а сам жалобяра трус предатель ущербный Бог все видит

Люды бачылы

повесили всех собак на Щербаня - воровали все, а кивали только на Щербаня.
Луценко вломился на дачу Щербаня с корреспондентами, в отсутствие хозяина, без понятых и учинил грабёж. Самолично снимал со стен картины, стрелял из средневековых пистолетов, угощал корреспондентов чаем, дорвался до коньяка, налакался и обосаным проспал на диване до утра.
Топаем ногами, сопим и требуем публичных извинений.
Если в газете, чего клеветали, тогда в газете опровержение.
Если на майдане фамилию Щербань упоминали, тогда тоже соорудить снова помост и притащить туда картавого терхминатора и пускай звыняются!
Топор рядом поставить - для красноречия, а ещё лучше пулемёт, что подарил картавый студентам.
Кстати пулемёт дарен, чтоб студенты "убедили" депутатов снять неприкосновенность с Щербаня.
БАНДЫТАМ ТЮРЬМЫ - терхминатор сдулся, ВОНУчка хоть и не сидит, но год уже пролежала  Party

           гость

кругом одни праведники, а заводу пиз...а

           гость

хай романюк раскаже як за бугор таможился груз в соотношении 1 к 2

Сумчанин

щербаня в п хвалят и защищают только его прихвастни и холуи будте бдительны...

яяяя

  Мразь- мясокомбинат забрал, фарфоровый забрал, Видикон, Горобына и другие предприятия.  Он шо хоть одно за свои построил . ????   Просто забрал и все. Потом под каждое кредитов набрался, банки кинул и привет. А те шо остались так он ими торгует.  Забрать назад  у него и вернуть громаде города. ....

ЮП

надо у него все забрать и вернуть профи иначе Он всех нас дураками и ворами сделает купит всех продажных хватает

Денннчик

щербань слабак, только силой мог забрать. а что-то построить или хотя бы развивать самостоятельно просто не в силах. мудак он крепкий, как и вся его команда. бездари полнейшие.

           гость

с крепостными продает или нет?

           гость

а профсоюз тарелочный где? или пока вазелин не закончился гут Love

ВП

ВИДИКОНУ пришел конец потому что этого хочет щербань или успеет продать пока все не разбежались но время ушло

           гость

день радио Tongue

Сумчанин

Бедный Владимир Петрович! Будучи губернатором ночи не спал, все заводы строил, аки пчела, дабы людишкам где работать было. Я и не знал, что он за свое губернаторство столько построить успел. И всё за свои кровные, потом и мозолями заработанные.То-то у нас руководители! А говорят не пекутся о благе народном! Как можно! Один только Владитмир Петрович сколько сделал для родной Сумщины. Теперь, небось, после трудов праведных решил отдохнуть.

Гость

Владимир Петрович очень хотел за копейки забрать Роменскую гардинно-тюлевую фабрику. Его борзые Николай Крамар и Кулиш что только не делали чтобы услужить хозяину. Но директор фабрики Александр Васильевич оказался не из робкого десятка - не побоялся угроз и ультитатумов. А фабрика и сейчас работает и процветает. Так что сумчане мотайте на ус и делайте выводы. Ведь не искпючено что последователи Владимира Петровича еще найдутся

СЕржик

Бакн Владимирский забыли.

В общем пока ВП при власти был, пока и бизнес шел у него, как только закончилась власть так и бизнес закончился. Никчемный в общем он предприниматель оказался, читай просто вор. Вор не может ничего 

создать, он может только воровать.

Блин а какой в Сумах мясокомбинат был, кто помнит. Этож сказка была а не колбаса, нет пришел и все пересрал со своими подельниками(( В общем очень жаль что оранжевые в 2004м не довели до конца, не пересажалми всех этих щербаней, януковичей, теперь вот сидят сами((

Ну да все еще может измениться.

шариков

Петрович же хотел как лучше.А получилось как всегда.Всю область розвалил зато есть стадион!!!!А заводы и нахер не нужны.Можно воспитывать фудболистов и продавать в БАРСУ И С ЭТОГО ЖИТЬ.

Ого

Щербань не вор,потому что ВОР-это круто для него,он всего лишь ЖУЛИК во власти. А этот жулик ВИДИКОН не продает случайно по себестоимости времен Епа и Скибы,а то он разваливается на глазах...Или все ждут, какЩЩербань Юле в глаза будет...4марта...??? Теперь понятно почему руководство телекомпании еще в январе 2013 ушли от ущербного!

Гость ВДВ

Регеоны все ущербные или просто наперсточники.....!!!

Гость Алмазы Шаха

Рабочих выгоняют на улицу

Дана Фабиус

в Суммах теперь наверное нет фарфорная посуда

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.