Городские помещения никому не нужны

Только одно из восьми нежилых помещений коммунальной собственности, которые город выставил на конкурс, нашло своего арендатора.

По данным мэрии, на конкурсе, который состоялся 15 марта, был лишь один участник, который подал заявку на помещение на первом этаже ул. Ахтырская, 12 площадью 32,3 кв. м. Конкурсная комиссия решила рассмотреть заявку, учитывая необходимость наполнения городского бюджета.


Представитель ООО «ТД Эльдорадо» предложил достаточно высокий размер арендной платы для помещения в этом микрорайоне - 62,4 грн. за кв. м. с НДС. Кроме того, предприятие перечислит на развитие инфраструктуры города безвозвратную материальную помощь в размере 500 грн. Общество занимается переработкой сельхозпродукции, поэтому в арендованном помещении планируют разместить офис и создать три новых рабочих места.


После рассмотрения предложений конкурсная комиссия признала ООО «ТЦ Эльдорадо» победителем. В течение 30 дней управление имущества коммунальной собственности и предприниматель должны заключить договор аренды. Согласно условиям конкурса, помещение передается в аренду сроком на 2 года и 11 месяцев.


К сожалению, остальные объекты, которые выставлялись на конкурс, в том числе подземный переход на перекрестке ул. Харьковская, Героев Сталинграда, площадь Покровская, так и заинтересовали инвесторов. Добавим, что помещение по ул. Харьковская, 41 площадью был снято с конкурса в начале марта.


В 2012 году ожидается поступление в городской бюджет от аренды коммунального имущества на уровне 9 млн. грн.

Как сообщает мэрия, запланированный на 16 марта аукцион по продаже производственного помещения по ул. Космическая,26 площадью свыше 1,5 тыс. кв. м, в связи с болезнью лицитатора перенесен на неделю.

Ден Максимов

Какое помещение можно взять в аренду? 

Ольга Смирнова

Здравствуйте, посоветуйте, где арендовать качественное производственное помещение

 
Звягинцев Артем

Привет, если вам нужно снять такое помещение, то воспользуйтесь сервисом, который называется https://www.gdeetotdom.ru/snyat-proizvodstvennoe-pomeshchenie-moskva/ ,тут есть большой выбор. Меня он полностью устраивает. Рекомендую. Районы разные и цена.

 
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 2316
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169161
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.