Классификация квартир посуточно

Квартиры посуточно имеют разные уровни комфортабельности, и этим они различаются между собой. Ведь мы неспроста пытаемся сравнивать этот вид аренды с гостиничным рынком, к которому он наиболее приближен.

Все знают, что важным фактором, который отличает одну гостиницу от другой, являются так называемые «звезды», а точнее их количество. Специалистами было разработано деление квартир посуточно на четыре класса комфортабельности. Рассмотрим каждый из этих классов:

Эконом-класс

Для апартаментов этого класса характерно самое удачное сочетание приемлемого качества и низкой стоимости. Жилье посуточно эконом-класса идеально подойдут людям, целью которых является, к примеру, знакомство с городом в течение нескольких дней или командировка по работе. То есть, которым нужно место, только чтобы переночевать, тогда снять квартиру посуточно эконом-класса - самый выгодный вариант.

Характерные черты для этого класса:

- обязательно наличие косметического ремонта;

- наличие всей необходимой мебели;

- наличие необходимой бытовой техники. 

Стандарт-класс

Данный вид можно сравнить с «3-х звездочной» комнатой в гостинице. Комплектация такого жилья уже «выше среднего». Жилье посуточно стандарт-класса, довольно комфортабельное.

Характерные черты:

- присутствие косметического ремонта;

- полный мебельный комплект, необходимый для жизни;

- обязательно наличие различной бытовой техники, такой как: стиральная машинка-автомат, телевизор, микроволновая печь.

Бизнес-класс

Если сравнивать с гостиничной классификацией, то этот класс будет эквивалентен «четыре звездочному» отелю. Здесь евроремонт приходит на смену косметическому, мебельная гарнитура заменяет стандартную мебель, которая подбиралась не просто так, а гармонирует с интерьером квартиры. Здесь уже безвкусица не пройдет. Зачастую квартиры посуточно бизнес-класса имеют одну комнату, например, гостиную, которая обустроена как место для деловых встреч, а не для отдыха. Поэтому деловые люди предпочитают снять квартиру посуточно, чтобы в непринужденной обстановке решать вопросы по бизнесу.

Такие апартаменты характеризуются:

- присутствием современной зарубежной сантехники;

- вся техника должна быть исключительно современной;

- обеспечением постоянного доступа к сети Интернет;

- подъезд, в котором расположена квартира, обязан быть оснащен домофоном. 

Элитные жилье

Элитные квартиры посуточно - это как гостиничный номер от пяти звезд и выше. Помимо всего подразумевающегося внутреннего комфорта квартиры, вид из окна также должен приносить радость, поскольку большинство таких квартир расположены в центрах городов. Стоимость квартир посуточно элитного класса - не дешевое удовольствие. 

Характерные черты:

- евроремонт обязателен;

- бытовая техника пополнилась посудомойкой, кондиционером и спутниковым телевидением;

- в подъезде должно быть установлено видеонаблюдение и поставлена охрана.

Но зачастую классы квартир посуточно могут налаживаться один на другой, но в этом и состоит вся прелесть этого бизнеса. Человек имеет возможность снять квартиры посуточно в Москве, именно такие, которые ему будет идеально подходить - и по местоположению, и по комфортабельности и по площади. ®

Гость

Отличная статья!

Саша

А в Україні може хто порадити де краще зняти житло в Одесі ближче до центру? Хочу вже давно зїздити туди на відпочинок

Ирина

Як варіант можете глянути пропозиції від Доба.юа: http://doba.ua/odessa/tsentr_odessa ми просто як їздили то саме там замовляли і коли не заходила на цей сайт то в них завжди є нові пропозиції що теж непогано,а доречі і квартири дуже комфортабельні.

Kenanala

Сейчас действительно очень выгодно сдавать квартиры

DopTolli

Сейчас это выгодный бизнес, но только при условии что у вас есть несколько квартир для сдачи, и у вас есть личное время чтобы всем этим заниматься. Особенно много личного времени нужно для сдач квартир посуточно, но и прибыли тут можно. Так же можно сдавать на длительный срок, если посмотреть вот тут http://kiev.mesto.ua/rent/ , то такие предложения актуальны, и на них есть высокий спрос

Sea Way

Я, когда в Чернигове была проездом, тоже останавливалась на посуточном жилье от http://oktv.ua/chernigovskaya-oblast/chernigov .  Так получается намного дешевле, чем гостиница. Ну и для владельцев квартир неплохой подзаработок  Wink

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1670
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170098
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.