Власти отчитались о борьбе за гречку

С целью недопущения необоснованного роста цен на крупу гречневую в январе-марте на Сумщине инспекцией по контролю за ценами было осуществлено 64 проверки субъектов хозяйствования.

По данным ведомства, нарушения действующего законодательства по вопросам ценообразования на крупу гречневую выявлено в 16 случаях, то есть в каждом четвертом случае. В частности, были установлены факты завышения розничных цен на крупу гречневую за счет превышения предельных торговых надбавок в нарушение распоряжения губернатора от 01.02.2007г. № 35.

В ходе проведенных проверок по требованию проверяющих выявлены нарушения государственной дисциплины цен были прекращены, субъектами хозяйствования уровень цен на крупу гречневую снижался и приводился в соответствие с требованиями действующего законодательства.

Ntnz

Ну и где гречка?

Гость77

Завод по производству гречки находится в Пуивле. Попробуйте там сдать гречку по цене больше, чем 5 грн. Вас пошлют на .....

После того, как на выходе завода получается продукт по названию "гречка" он таинственным образом исчезает и появляется уже в том же Путтивле в рознице по цене 20-25 грн от днепропетровских поставщиков. Party

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.