На бумаге зарплата выросла гораздо больше

В течение года средняя заработная плата на Сумщине выросла на 15,1%, в то время как реальная заработная плата, определенная с учетом ценового фактора, относительно декабря 2009 года увеличилась лишь на 6,2%.

По данным главного управления статистики, при сравнении динамики номинальной и реальной заработной платы за 2010 год с предыдущим годом также существует значительный разрыв: при росте номинальной на 17,2%, реальная заработная плата увеличилась лишь на 7,9%.


По Украине реальная заработная плата в декабре 2010 года по сравнению с декабрем 2009 года выросла на 10,5%, в среднем за 2010 год - на 10,2%, а относительно ноября 2010 увеличилась на 10,6%.

Количество работников предприятий, учреждений и организаций области в декабре 2010 года уменьшилась и составляла 252,2 тыс. человек. Средняя заработная плата, начисленная на одного штатного работника в этом периоде составила 2141 грн.

Гость

Помоему над нами просто смеются.

Оля Шахмат

Цены на все выростают быстрее чем зарплата так всегда было, а когда увеличивают сумму прожиточного минимума, то как то сразу цены еще больше поднимются особенно на транспорт) типо им зарплату платить нужно больше сотрудникам по этому поднимают цену за проезд. В общем лучше работать не на кого то, а открывать свое дело и работать на себя, вот у меня брат хочет скоро открывать свой бизнес и я буду вместе с ним . Будем заниматся производством одноразовой посуды, тема очень не плохая товар дешевый доступный и производство очень дешевое, и конкуренция не большая, правда в любой бизнес нужно вложится, нам понадобится приобрести вот такое оборудование http://kdit.com.ua/stanki-dlya-proizvodstva-bumazhnoy-posudy/mashina-dlya-proizvodstva-bumazhnyh-veder-dlya-popkorna-iz-kartona-s-odnostoronney-ili-dvustoronney-laminaciy и можно будет спокойно начинать. 

view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1717
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169145
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.