О банке Надра

В сентябре все клиенты НАДРА БАНКА с вкладами до 150 000 гривен получат доступ к своим деньгам С 10 сентября все без исключения клиенты НАДРА БАНКА, чьи вклады не превышают 150 000 гривен и срок которых истек в период с января по сентябрь, смогут получить 20% или 50% (с учетом размера вклада) от суммы своего депозита. Напомним, что данное предложение является частью Комплексной программы по выплате депозитов, которая действует в банке с апреля 2009 года и предусматривает выплату 20% или 50% от суммы вклада каждые 4 месяца.

В сентябре все клиенты НАДРА БАНКА с вкладами до 150 000 гривен получат доступ к своим деньгам

С 10 сентября все без исключения клиенты НАДРА БАНКА, чьи вклады не превышают 150 000 гривен и срок которых истек в период с января по сентябрь, смогут получить 20% или 50% (с учетом размера вклада) от суммы своего депозита.
Напомним, что данное предложение является частью Комплексной программы по выплате депозитов, которая действует в банке с апреля 2009 года и предусматривает выплату 20% или 50% от суммы вклада каждые 4 месяца.
Также с 10 сентября НАДРА БАНК предоставляет всем категориям вкладчиков доступ без каких-либо ограничений к депозитам в сумме до 1000 гривен (или их эквивалент в иностранной валюте по курсу НБУ на дату выполнения операции), срок которых истек. Это позволит НАДРА БАНКУ полностью выполнить свои обязательства перед 20 000 вкладчиков.
В целом Комплексная программа по выплате депозитов физическим лицам охватывает 99% клиентской базы и предусматривает возврат вкладов и процентов по ним на сумму 2,2 млрд гривен, из которых в сентябре будет выплачено около 350 млн гривен.

В августе НАДРА БАНК выплатил физическим лицам 404,5 млн гривен

В течение августа НАДРА БАНК выплатил своим клиентам – физическим лицам по текущим и депозитным счетам более 404,5 млн гривен. При этом сумма депозитов, которые были пролонгированы вкладчиками банка в августе, составила почти 550 млн гривен.
В целом Комплексная программа по выплате депозитов физическим лицам охватывает 99% клиентской базы и предусматривает возврат вкладов и процентов по ним на сумму 2,2 млрд гривен, из которых в сентябре будет выплачено около 350 млн гривен.
Кроме того, НАДРА БАНК продолжает рассматривать индивидуальные заявления вкладчиков, остро нуждающихся в денежных средствах. В августе таким вкладчикам было согласовано к выплате депозитов на сумму свыше 33 млн гривен. Всего с начала работы временной администрации сумма согласованных к выплате вкладов этой категории клиентов – а это более 13 тысяч вкладчиков – уже превысила 172 млн гривен.

Перехожий

А что же с остальными банками?

Павел

Настоящие воры. Кто положил деньги в этот банк просто их лишится, как я. Мои деньги со счёта банк Надра просто украл, якобы за то что я эти деньги у них хранил.

Клиент БИГа

А мои женежки в Биг-Енергии пообещали выдавать по 100 грн в месяц.
Больше 30 тыс. у меня там. Нормально устроился банк?

fdrt

С целью выполнения своих обязательств перед вкладчиками временная администрация Надра банка еще в феврале приняла решение о создании групп по приему обращений граждан,остро нуждающихся в незамедлительной медицинской помощи, в случае рождения ребенка или смерти родственников, а также в других непредвиденных жизненных ситуациях, связанных со здоровьем и требующих безотлагательного финансового реагирования. В таких случаях клиенту необходимо лично обратиться с письменным заявлением в группы по приему обращений граждан, которые работают ежедневно:
- в Центральном офисе банка (г. Киев, ул. Артема, 15);
- в каждом региональном отделении банка.
Кроме того, все клиенты могут напрямую задать вопрос, направить свои пожелания или комментарии временному администратору:
- электронным письмом на адрес v.a@nadrabank.kiev.ua или через официальный сайт банка (http://www.nadrabank.ua), где регулярно публикуются ответы на вопросы, с которыми часто обращаются клиенты банка;
- письмом на почтовый адрес 04053, г. Киев, ул. Артема, 15.

yru

Указ Президента Украины по работе с недобросовестными заемщиками

С целью оперативного выполнения Указа Президента Украины относительно работы с недобросовестными заемщиками проблемных банков НАДРА БАНК проведет переговоры со всеми недобросовестными заемщиками Банка во всех регионах Украины. Временный администратор В. Жуковская уже направила соответствующие материалы Председателю Высшего Совета юстиции Украины в отношении судей, которые, по мнению банка, вынесли неправосудные решения по ряду клиентов-должников, с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии данных должностных лиц высокому званию судьи.
Кроме того, согласно Указу Президента НАДРА БАНКОМ будет применен ряд мер по отношению к недобросовестным заемщикам:
• запрет выезда за границу;
• пересмотра уже принятых судебных решений о признании недействительными кредитных договоров и о начале процедуры банкротства;
• информирование НБУ, банковского сообщества и широкой общественности, а также предприятий, их руководителей и акционеров о недобросовестных заемщиках с рекомендацией воздержаться от сотрудничества с ними.
Для оперативного информирования клиентов Банка и широкой общественности о мерах по выполнению Указа Президента относительно возврата задолженности недобросовестными заемщиками на Интернет-сайте НАДРА БАНКА (http://www.nadrabank.ua) создается специальный раздел «Работа с заемщиками». В настоящее время 98 заемщиков НАДРА БАНКА находятся в процедуре банкротства, имея при этом задолженность на общую сумму 1,4 млрд гривен.
В результате ряда мероприятий по работе с недобросовестными заемщиками НАДРА БАНК планирует до конца ноября вернуть 1.5 млрд гривен. Эти средства позволят выдать всем клиентам - физическим лицам по текущим и депозитным счетам еще до завершения работы Временной администрации (10 февраля 2010 г.) 1,4 млрд гривен. Кроме того, это значительно ускорит темпы возврата по Комплексной программе выплаты депозитов.

gyth

В соответствии с Указом Президента Украины № 813/2009 от 08.10.2009 г. «О мерах по обеспечению восстановления стабильности в банковской системе», в течение 9-15 октября текущего года НАДРА БАНКОМ было запланировано 135 встреч с Корпоративными клиентами - недобросовестными заемщиками. Сегодня 71 из них уже согласился на реструктуризацию кредитных обязательств и постепенно восстанавливает обслуживание задолженности.
Однако 64 Корпоративных клиента-заемщика Банка пока не выполнили Указ Президента Украины № 813/2009 относительно участия во встрече с представителями НАДРА БАНКА и Национального банка Украины и конструктивного решения вопроса погашения/дальнейшего обслуживания задолженности - в связи с тем, что не появились на запланированной встрече.
НАДРА БАНК настойчиво рекомендует Корпоративным клиентам - недобросовестным заемщикам, которые до сих пор не явились на встречу для проведения переговоров по погашению/последующему обслуживанию кредитной задолженности, посетить Банк в назначенное время.
Ознакомиться с новым графиком встреч и перечнем Корпоративных клиентов-заемщиков, которые не явились на предыдущую встречу, можно на Интернет-сайте НАДРА БАНКА: http://www.nadrabank.ua

yulia265

НАДРА БАНК на 16 октября подготовил список проблемных заемщиков, которые отказались от встреч и выполнения своих обязательств перед банком. Согласно требованиям Указа Президента, к недобросовестным заемщикам были предприняты следующие меры воздействия. Передана информация о недобросовестных заемщиках в Государственную пограничную службу, Службу безопасности Украины, Генеральную прокуратуру, директору Департамента Государственной исполнительной службы, НБУ, разосланы письма-предупреждения банкам о недобросовестных заемщиках.
Все средства, полученные от погашения кредитной задолженности недобросовестными заемщиками, НАДРА БАНК направляет на выплату депозитов физическим лицам в рамках Комплексной программы. Так, за один только день - 12 октября - банк вернул вкладчикам 37 млн гривен по депозитам, срок действия которых истек. А всего за время реализации Комплексной программы, начиная с апреля, банком уже возвращено около 2,5 млрд гривен по депозитным и текущим счетам, включая зарплатные проекты. До февраля 2010 года к Комплексной программе выплаты депозитов будут подключены 99% клиентов.

uui

16 октября 2009г. в рамках Программы реструктуризации задолженности НАДРА БАНК, при содействии финансового советника – международного банка ING, провел сделку по реструктуризации около 70% задолженности по двум выпускам гарантированных Банком внутренних облигаций.

АнтиНадра!

Призываем всех вкладчиков банка Надра присоединиться к акции протеста 19 мая!

АнтиНадра!

В недрах обмана
21 мая 2010 | 00:40
В закрома банка «Надра», как нам обещают, вот-вот потекут реки денег. Из кармана известного олигарха Дмитрия Фирташа, который готов помочь государству спасать обманутых вкладчиков. Дело благородное, спору нет. Вот только есть несколько «но», умолчать о которых было бы как минимум несправедливо и нечестно. Впрочем, обо всем по порядку.

Банк «Надра» задолжал своим клиентам около 7 млрд. грн. Руководители общественной организации «Наша защита» рассказали вчера на пресс-конференции, что многие попытались через суд получить свои деньги обратно. Впрочем, как оказалось, даже вердикт суда — всего лишь полдела. Ни одно судебное решение не исполнено. Причина проста и банальна: у банка нет денег. Огромная сумма, перечисленная Нацбанком за последние полтора года на преодоление финучреждением последствий кризиса, бесследно исчезла. А заодно и подозреваемый в отмывании этих денег — экс-глава правления «Надра» Игорь Гиленко. Помнится, его активно искали, но безуспешно. Ищи-свищи теперь банкира где-нибудь в Австралии или на Мальдивах.

А что же обескровленный банк?

Увы, но НБУ так и не удосужился в свое время внять голосу рассудка и не позволил правительству в 2009-м взять «Надра» под крыло государства. Сегодня его судьбу наконец-то решит экспертно-аналитический совет по вопросам участия государства в капитализации банков. Вариантов немного. Если финучреждение ликвидируют, то, как уверяют активисты организации «Наш захист», в фонде гарантирования вкладов не хватит денег, чтобы возвратить клиентам их депозиты. Впрочем, согласно действующему законодательству, в таком случае фонд может (читай: просто обязан!) обратиться за предоставлением финансовой помощи к правительству и НБУ. Следовательно, представители обманутых вкладчиков почему-то лукавят? Похоже, да. И при этом пытаются внушить нам, что единственный выход — воспользоваться помощью спасителя-Фирташа. Дескать, его 5 млрд. грн. плюс еще столько же из госказны — и банк «Надра» будет спасен. Естественно, контрольный пакет останется у государства. А на самом деле? Интересный вопрос…

— Я хочу понять, кто будет отвечать за банк, на каких условиях я туда зайду. Сейчас обсуждаем техническую часть, — признался г-н Фирташ накануне. — Если мы сойдемся в этом деле, то я даю добро и мы, вероятно, до конца мая – конца июня зайдем в банк.

Выходит, что спасать обманутых вкладчиков по-любому придется за деньги налогоплательщиков. Вот только при более оптимистичном варианте мы с вами еще и посодействуем известному олигарху. Так сказать, в увеличении прибыли. Обидно…

«Полгода банк живет на мои деньги…»

…Люди, собравшиеся вчера у крыльца роскошного здания «Надра Банка» в Киеве, все как один выглядят усталыми и потерянными. На стенде — копии судебных решений в пользу обманутых вкладчиков. Не все, разумеется: их уже около 3 тысяч. Говорят, из банка выходили парламентеры. Пообещали что-то невразумительное, посоветовали подождать еще немного и ушли обратно. Тем временем пикетчики перезнакомились друг с другом. Подробности своих злоключений готов был рассказать каждый. Многие из них уже отчаялись вернуть свои деньги. В семье Андрея Крамарчука из Винницы замороженными оказались два депозита — его собственный и матери. Когда в апреле прошлого года он решил забрать деньги на ремонт квартиры, ему начали выдавать… по сто гривен в день.

— Мне приходилось каждое утро ехать через полгорода к банкомату за одной-единственной купюрой, — рассказывает Андрей. — А потом перестали даже это отдавать…

Вот уже третий день вкладчики пикетируют и региональные управления банка. На Западной Украине большинство из них — заробитчане, положившие в свое время на депозиты с таким трудом заработанные в Италии, Испании или Греции евро. И вот теперь — ни денег, ни здоровья. Некоторые даже объявили голодовку, как тернопольчанка Анна Повх, которой нужно делать операцию за границей.

— У меня поврежден позвоночник, порваны связки на руке, поломаны ребра. Пришлось срочно одалживать на лечение у той итальянской семьи, в которой работаю. А дома не могу вернуть свои же собственные сбережения, — вздыхает она.

— Полгода банк живет на мои деньги, не начисляя проценты, — с горечью говорит музыкант Ирина Новицкая. Сквозь слезы пожилая женщина признается: деньги нужны на лечение ее тяжело больной дочки.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1177
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170227
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.