Посевные трудности

Нынешней весной обещают самую тяжелую посевную за все годы независимости.
Как сказал начальник главного управления сельского хозяйства и продовольствия ОГА Николай Кузьмин, выступая на коллегии ОГА 21 марта, этой весной аграрии Сумщины столкнутся с большими трудностями. Не исключено, что 185 хозяйств области вообще не смогут засеять больше 200 тыс. га.

Остро стоит вопрос с получением банковских кредитов: в Путивльском, Кролевецком, Шосткинском, Ямпольском районах хозяйства не взяли в этом году ни одного кредита. Из 9 тыс. тракторов подготовлены к работам всего 6 тыс. Обеспеченность техники дизельным топливом на сегодняшний день составляет 11%, бензином — 13%. Проблемы и с кадрами. Потребность хозяйств в специалистах обеспечена лишь на 30%. Задолженность по зарплате составляет 14 млн. грн., причем за 2005 г. она выросла на полтора миллиона.

По словам Н.Кузьмина, участились конфликты коллективов с/х предприятий с руководством, селяне все чаще обращаются с жалобами в районные органы власти.
Газета "Данкор"
абориген

Если таблица умножения придумана до «оранжевой революции», это не значит, что она неверная и ею нельзя пользоваться

acva

Вот после посевной мы и увидим годна ли эта власть! Сомнительно что за борьбой о власти онн думают о том как посеяють хлеб. Это будет большой облом для всех. Цены на хлеб выростут до небес, они уже растут, а как деньги напечаютают для своего нового бюджета -так пойдет такая инфляция..... И будет самая богатая в мире на черноземы страна покупать зерно в казахстане.

Michael

Бачили очі, що купували, а тепер їжте, хоч повилазьте.
Грубовато, но точно. Вопрос не в демократии, а в том, что мы будем осенью есть и сколько на это тратить денег. Боюсь, многих "провладних" избирателей ожидает горькое отрезвление.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1271
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170297
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.