Тростянецкий горсовет рассмотрел «тарифные» вопросы

Шестая городская сессия, которая состоялась сегодня, 15 января, в большом зале заседаний в, была насыщена рассмотрением целого ряда юридических вопросов и обращений.

Приоритетной, конечно, была тема тарифов.

Напомним, что именно в этом зале во вторник городские власти во главе с Юрием Бовой провела содержательный диалог с общественностью, где решили обратиться к руководству государства по поводу уменьшения непосильных для населения тарифов на газ и электроэнергию, а еще - отмену оплаты за доставку газа. За это обращение, которое немедленно отправят на Киев, сегодня депутаты проголосовали единогласно.

Напомним, что жители Тростянецкой громады требуют уменьшить тариф на газоснабжение до 5 гривен 22 копеек за кубометр (без НДС), и вообще отменить оплату за доставку газа.

Справедливым тарифом по оплате за потребленную электроэнергию народ считает 90 копеек в пределах использованных 100 кВт, и 1 гривна 62 копейки - более 100 кВт. Инициированное центральной властью повышение цен на электроэнергию с 1 апреля 2021 года до 3 грн 30 коп. жители Тростянецкой громады считают недопустимым.

Люди надеются, что руководство государства услышит их обращения, и «драконовские» тарифы будут отменены.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.