Можно ли научиться вести бизнес самостоятельно?

бизнес учиться

Здравствуйте. Когда-то давно, я учился в институте заочно, на факультете экономики. Но в то время я еще и работал, поэтому мне было не до учебы. Сейчас хочу открыть свое дело. Но хотелось бы подтянуть знания, и приобрести новые навыки. Может посоветуете, какую литературу мне стоит почитать?

Виктор Борисов

А что конкретно вас интересует, какой предмет, маркетинг, аудит, экономика? Я недавно окончил институт, мог бы с вами поделиться своими конспектами. Но только я учился на дневном обучении, и у меня много есть чего почитать.

Камила Тамирлан

Все верно вы мыслите, учиться никогда не поздно. Но чтобы по крупицам собрать всю самую необходимую и важную информацию, нужно много времени, которые уйдут на ее поиски. Может быть вам попробовать найти какие-то экспресс курсы? Как вариант, вот тут можете посмотреть различные онлайн-курсы, возможно вы найдете то, что ищите https://konevy.com/ru/

Борис Климов

Я подписан на многих блогеров, в инстаграмм. У них тоже есть разного рода платные курсы. Я конечно сам не пробовал их брать, поэтому не могу сказать, насколько полезна их информация.

Татьяна Пирковец

Общие знания из разряда тех, что Вам давали в институте, вряд ли Вам пригодятся. Вам нужно хорошо изучить ту сферу в которой  Вы собираетесь работать, изначально вычислить основных конкурентов, посмотреть как они работают, ну и соответственно найти партнеров. Самый надежный вариант - это поработать в подобной компании, узнать все подводные камни, оценить их слабые места, чтобы учесть это в своей работе, а потом открывать свое дело. И чтобы потом подучиться тоже лучше выбирать тематичекие тренинги и то через время, когда Вы будете "хорошо в теме" и будете понимать, что это не разводняк, потому как сейчас каждый кому не лень метит в гуру. Желаю удачи!

Анна Власова

А мне вот интересно - сам по себе руководитель может сладить со сто процентным управлением персонала? Или ему обязательно в помощь нужно подключать специалистов узкого профиля? У вас как, коллеги? 

Александр Иванов

На данном этапе актуально это - удаленная работа на дому. Можно организовать и работу небольшого коллектива - есть работа бухгалтера удаленно и т.д.
Работа онлайн на любой вкус, смысла нет перечислять. Площадка объединяет заказчиков услуг, которым необходимо выполнить какую-либо работу, и компетентных исполнителей, ищущих подработку или дополнительный заработок - https://bit.ly/2VvVgVQ

Дима Колоткин

 
А мне вот интересно - сам по себе руководитель может сладить со сто процентным управлением персонала? Или ему обязательно в помощь нужно подключать специалистов узкого профиля? У вас как, коллеги? 

Смотря в какой сфере вы работаете и как у вас управленческий процесс выстроен в компании. Я как руководитель стараюсь во всех рабочих процессах брать непосредственное участие и управление персоналом не является исключением. Чтоб стать более осознанным в этих процессах хочу даже онлайн-курс для себя послушать, который Майк Притула будет читать https://pritula.academy/generalist . У меня автоматизация в планах есть. А данный курс мне поможет все точки над "и" расставить в этом вопросе. 

Карина,Антонова

Главное иметь желание проходить обучение. А всё остальное прибудет 

Павел Мирный

Можно, но сложно

Дмитрий Колерович

Я бы начинал в паре с кем-то более опытным в бизнесе, но многие стартуют сами и отлично справляются. Тут важно желание работать, а не сидеть на месте. Я сейчас пробую новое для себя направление - Амазон. Пару дней смотрел на работу жены, а теперь сам осваиваю. В целом простая площадка, только товаров столько, что работать можно с заказами круглые сутки. Чтобы разобраться в работе сайта читаю блог Амазона https://4b.ua/blog/blog-amazon/ , уже разобрался с доставкой, научился правильно оформлять листинги, чтобы заказы проходили быстрее. Теперь задумываюсь на счет программы Прайм, которая дает возможность больше одновременных заказов делать.

Андрей Виноградов

Так в вашем случае нужно ориентироваться не на академические учебники, а вообще понимать что происходит в стране нашей в плане бизнеса, чтобы знать как вам лучше действовать. Тем более, что очень часто появляться все новые и новые законы, без знания которых вам будет тяжело. Так что хочу посоветовать вам этот ресурс https://biz.ligazakon.net/analitycs как раз здесь можно прочесть много новостей, так что можете заглянуть)

Witalia Kozickij

Можно, но нужно много опыта получить, а также теоритических знаний. 

Ирина Коваленко

Интересная тема. Очень полезно почитать.

Shaydur M

Сейчас, действительно, время возможностей.

Галина Ворчак

Сейвчас появятся новіе свободніе ниши. Важно увидеть из и занять вовремя.

Виктор Козицкий

Для початку треба визначитися з тим, який саме бізнес ви хочете відкрити. Взяти за основу досвід відбулися бізнесменів, наприклад, власника фармацевтичної компанії Дарниця Гліба Загорія https://lb.ua/file/person/1924_zagoriy_gleb_vladimirovich_.html На даний момент, ця фірма - одна з найбільш успішних і прибуткових в країні, навіть в умовах кризи і пандемії. Вся справа в правильному виборі стратегії бізнесу, і важливо те, що компанія виробляє дешеві ліки, які завжди користуються попитом.

Дмитрий Колерович

У меня сестра блог в инстаграме завела. Постепенно подписчики добавляются, скоро и реклама пойдет, а это первые заработки. 

Валентин Дунаевский

Смотря какой бизнес и какие навыки. А вообще реально все. Например, блогеры школьники есть и что, зарабатывают тысячи долларов будучи еще необразованными даже, не говоря уже за какой-то бизнес и прочее.

Лилия Петрова

Кстати, тема блогинга мне очень интересна и близка. Я и сама хотела бы попробовать, тем более за многими блогерами слежу в социальных сетях. На эту тему тоже много литературы было прочитано, а статья https://blog.eva.ua/rozbudy-v-sobi-blogera-z-chogo-pochaty/ окончательно разбудила во мне блогера и дала много наводящих советов с чего начинать, какую тематику выбирать и о чем писать в постах. 

иван иванов

За многие годы скопилось столько знаний, что я решила поделиться ими с людьми. Так я и создала свой курс по макияжу. У меня не было особых знаний в создании онлайн курсов. Но когда я открыла для себя эту платформу https://ojowo.com/, поняла, что для нее и не нужны особые навыки. Оказалось, что создать свой онлайн курс проще, чем я думала. На платформе множество разных инструментов, от конструктора по созданию курса до помощи профессионального бухгалтера. И даже можно продвигать свой курс исключительно на свою целевую аудиторию.

Виктория Милевская

Ми з братом декілька років тому відкрили невеликий суші-бар. Вдвох було працювати тяжко, хоча замовлень було не дуже багато, але встигнути зробити кожен заказ і не втратити жодного клієнта дуже тяжко. Нам порекомендували програмне забезпечення від https://smarttouchpos.eu/ua/avtomatyzatsiya-sushi-baru-prohrama-dlya-sushi-baru/ Це був наш порятунок, повністю налаштоване ПЗ, налаштували автоматичну обробку замовлень та маємо тепер повний виробничий конроль, що дало можливість зекономити дуже багато часу при уточнюванні замовлення у клієнта та плануванні закупівель. Тепер ми все встигаємо.  

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170229
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.