Украинская энергетическая биржа стала организатором торгов имуществом ликвидируемых банков

Вчера, 15 февраля 2017 года стали известны результаты конкурсного отбора электронных площадок системы Прозорро.Продажи.

Вчера, 15 февраля 2017 года стали известны результаты конкурсного отбора электронных площадок системы Прозорро.Продажи. Разработка и внедрение системы Прозорро.Продажи стало ответом на постоянные коррупционные скандалы, которые окружали реализации имущества обанкротившихся банков в течение 2015-2016 годов.

Электронная торговая система Украинской энергетической бирже прошла все 4 этапа тестирования и соответствует высочайшим требованиям системы Прозорро. Во время тестирования используются как автоматические машинные тесты, так и тестирование системными администраторами, которые проверят электронные системы торгов всех площадок и имеют определенные алгоритмы тестирования, которые не разглашаются. Таким образом, достигается наивысший уровень защищенности системы электронных торгов.

"Реализация активов неплатежеспособных банков является крайне важным вопросом для нашего государства, а поэтому мы тщательно готовились к конкурсному отбору, чтобы обеспечить высокий уровень прозрачности и эффективности таких торгов. Результатом мы довольны, но сейчас начинается самый важный для нас этап – борьба за клиентов и мы сосредоточим максимум усилий, чтобы обеспечить наших текущих и потенциальных клиентов лучшим сервисом, услугами и удобными инструментами для торговли. Мы приглашаем всех клиентов ликвидированных банков принять участие в торгах на Украинской энергетической бирже ", - прокомментировал генеральный директор Украинской энергетической биржи Александр Коваленко.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц реализует имущество ликвидированных банков среди которых есть залоговое имущество: недвижимость, автомобили и другие объекты залога. Одним из особых видов имущества, выставляемого на реализацию являются права требования, что представляют собой кредитные обязательства. Решением Фонда гарантирования вкладов физических лиц, отменено предварительное решение о возможности покупки прав требований только для финансовых компаний, кроме кредитных союзов. Теперь, права требования могут покупать физические лица напрямую, что значительно упрощает возможности для покупателей.

view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1493
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169170
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.