Статистика: на Сумщине растет средняя зарплата

Сумские статистики посчитали заработную плату штатного работника.

человек. Заработная плата штатного работника составляла в среднем 3041 грн., что на 12,7% больше соответствующего показателя прошлого года. Относительно февраля 2015 заработная плата выросла на 5,6%, сообщает Главное управление статистики в Сумской области.

При этом реальная заработная плата, с учетом инфляции и уплаченных налогов по сравнению с марта 2014 уменьшилось почти на четверть, а по сравнению с февралем 2015 года - на 5,3%.

В течение марта 2015 сумма невыплаченной заработной платы на предприятиях Сумской области уменьшилась на 0,7 млн. грн. и на начало апреля 2015 составила 86,3 млн. грн.

Более половины задолженности по заработной плате должны работникам предприятия-банкроты, 36,8 млн. грн. задолжали экономически активные предприятия, 2,1 млн. грн. - предприятия, которые прекратили свою деятельность.

Иван Петрович

Если уволить нахер статистиков, которые несут пургу, может быть, зарплата у нормальных людей и вырастет на пару копеек

Валерий Оноприй

Это примерно 5 тысяч рублей. Круто. В России минималка больше. А минималку никто не получает. Она просто для расчета дальнейшей зарплаты.

Mjestu Seater

 
Val

Это примерно 5 тысяч рублей.

Арифметику тоже прогуливал ?
Беда с этим интеллектом...

http://www.cbr.ru/currency_base/daily.aspx?date_req=11.06.2015
Центральный банк Российской Федерации установил с 11.06.2015 следующие курсы иностранных валют
Цифр. код    Букв. код    Единиц    Валюта            Курс
-----------------------------------------------------------------------
980         UAH         10     Украинских гривен     25,8350

Значит, за 1 гривню получается 25,8350 / 10 = 2,58350
3041 грн из статьи * 2,58350 = 7856,4235

При желании можно посчитать на любую дату, 5 тысяч никак не получается.

Валерий Оноприй

Ты дурачок или прикидываешься.

Чаеман Чаеман

Средняя зп считается с учетом мажоров, депутатов, олигархов. Интересно же за счет кого выросла средняя. Я работала в гос службе и жаль осознавать что статистика работает не для того чтоб показать реальную информацию, а для того чтоб скрыть ее.

Катя Тризуб

Не понимаю зачем работать на кого то можно же поднапрячься и создать свое дело, это гораздо выгоднее и полезнее, потому, что сам будешь развиваться и работать над собой для достижения цели. Вот мы с братом решили открыть свое дело а именно полиграфию для этого приобрели специальное оборудование но больше дохода нам приносит вот такая машина http://kdit.com.ua/stanki-dlya-proizvodstva-bumazhnoy-posudy/mashina-dlja-proizvodstva-kruglih-korobok-dlja-lapshi-kd-ld  благодаря тому, что мы производим одноразовую продукцию мы хорошо зарабатываем. Хотя не отрицаю, что по началу весьма трудно, но если трудится, то все со временем налаживается. 

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1655
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169167
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.