Как рисовать лица

Всевозможные женские хитрости поведали женской половине дебютантов Венецианского бала.

В среду 20 апреля состоялся первый мастер-класс по визажу от Алёны Шевченко - выпускницы студии Татьяны Каменевой. На нем девушки постигали азы этого искусства, а так же узнали все о натуральном макияже. "Подопытной" на этом занятии стала дебютантка Оля Заговора, она одна из тех, кто пришла на это мероприятие не накрашенная.

- Я же специально не красилась, - призналась Оля. – Знала же куда иду.

После часа работы визажиста с Олей нельзя сказать, что она сильно изменилась. Серьезных коррективов в уже созданный самой для себя образ Ольги визажист не вносила.

- Мы только подчеркиваем глаза шоколадным цветом теней и выравниваем цвет лица, - объяснила мастер. – В этом-то и суть натурального макияжа.

- Вот макияж, все красиво. Но что сделать можно, чтобы вся эта красота под маской не потекла?

- Можно для этого использовать прозрачную пудру, которая хорошо закрепляет макияж. Есть и специальные спреи, которые помогут вам закрепить макияж.

Тут же посыпались вопросы.

- Как сделать так, чтобы блеск на губах лучше держался?

- Лучше всего еще при покупке блеска выбирать получше качество.

- А говорят, что помаду можно на дольше закрепить?

- Есть способ: сначала вы наносите на губы тональный крем, на него пудру, на пудру первый слой помады, промокаете его о бумажку, дальше снова пудра и еще один слой помады, опять промокаете о бумажку и последний слой помады. Говорят, что дольше держится, но у меня она только скатывается комками.

- А реснички как максимально пушистыми сделать?

- Есть одна хитрость: сначала пудрой реснички покройте, а потом и тушь наносите, поскольку пудра на ресничках задержится, то они когда вы их накрасите будут намного пышнее…

Оставшиеся вопросы перенесли на следующие раз. У дебютанток будет еще четыре занятия по визажу.

Сумчанин

Дорогой автор, для полноты изложеного не хватает конечного результата. Все так красиво описано а конечного результата вы нам не представили, да и начальный тоже тяжело разглядеть. Желательно бы сравнить до и после процедур.

Гость

 
Сумчанин написал:
Сумчанин 27.04.2011 08:58 Дорогой автор, для полноты изложеного не хватает конечного результата. Все так красиво описано а конечного результата вы нам не представили, да и начальный тоже тяжело разглядеть. Желательно бы сравнить до и после процедур.

А результаты ищете в театре ужасов. Smile

Мика

Спасибо ))))За совет))) Wink Laughing out loud Smile

view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1579
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169142
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.