Новогоднее расписание

Когда, где и как в Сумах официально будут отмечать новогодние и рождественские праздники

Открытие елок власти. Мини-дискотека на площади. Рок-концерт и вырезание скульптур изо льда. План мероприятий озвучил заммэра Сергей Панченко.

Праздничный старт

Если не считать день святого Николая, который мы отгуляли в прошлое воскресенье, первое новогоднее мероприятие в этом году состоится 21 декабря. В десять утра в Сумах откроется первая новогодняя елка — в Заречном районе (возле здания Заречной администрации по адресу: ул. Харьковская, 35). Как сообщил С. Панченко, открытие будет сопровождаться концертной программой с участием сумских коллективов.

 — Приглашаются ученики, которые учатся во вторую смену, — отметил заммэра, дав понять, что открытие елки не повод для прогула школы.

24 декабря в такое же время аналогичное мероприятие пройдет в Ковпаковском районе, возле кинотеатра «Дружба».

Днем раньше, 23 декабря, в 14.00 на стадионе «Авангард» отдел молодежи и спорта проведет новогодние спортивные соревнования с участием городских детских спортивных школ.

Елочка, зажгись!

Открытие главной елки города и области состоится раньше, чем в прошлом году, — 24 декабря в 16.00 на пл. Независимости.

[txt0]

— В программе — выступления главы облгосадминистрации, городского головы. Ну а самое главное — это будет праздник! — сказал Сергей Панченко. — Развлекательная программа, игры, конкурсы как для маленьких, так и взрослых сумчан. А также концерт с участием творческих коллективов Дома культуры «Химик», Дворца культуры им.Фрунзе, Дворца для детей и юношества, филармонии, Училища искусств и культуры им. Бортнянского и других местных коллективов. Программа концерта рассчитана примерно на час — час двадцать, но возможно, что погода внесет свои коррективы.

Музыкальная пауза

 — Как таковую дискотеку мы проводить не будем, поскольку дискотеки, к сожалению, зачастую проходят с пивом. Не хотелось бы, чтобы возле новогодней елки было пиво, а потом люди не знали, что делать после пива… После концерта мы сделаем небольшую музыкальную паузу. Дискотекой я это не хочу называть, но тем, кто еще не очень замерзнет и захочет подвигаться, мы дадим возможность немного потанцевать на свежем воздухе.

«Поднять дух в молодом теле»

— Хорошая новость для любителей аттракционов: на площади Независимости можно будет покататься начиная со дня открытия городской елки и аж до старого Нового года. 29 декабря, чтобы поднять дух и энергию в молодом теле, центр отдыха и молодежи проводит рок-концерт в ДК Фрунзе (начало в 18.00, вход свободный). Есть категория молодежи, которая хочет и такого мероприятия. Приходите — послушаете музыкантов такого отдельного направления, которые будут демонстрировать свое мастерство.

Чиновников — на шашлык

 — В эти дни будет сложно работать всему исполкому городского совета, областному совету и государственной администрации, потому что (мы там видим) будут готовиться шашлыки. И целый день запах в окна, особенно к городскому голове и губернатору — сложно им придется работать. Но праздник есть праздник: кто на отдыхе, а кто работает. Ну, я думаю, что предприниматели пригласят руководителей проверить качество шашлыка и что там к шашлыку подают... Это, так сказать, в разрезе новогодних мероприятий.

Рождество со скульптурами

 — После Нового года — очень важный праздник, которого ждет вся христианская община, — это Рождество. Программу, посвященную Рождеству, мы проведем 7 января в 16.00 на пл. Независимости. Чем этот день будет отличаться от открытия елки? Мы попробуем провести такое необычное для нашего города мероприятие, креативненькое (конечно, если погода будет нам способствовать), — это совместный проект городского отдела культуры с муниципальной галереей «Огонь и лед». Подразумевается изготовление скульптур изо льда и обжигание их огнем. Это будет примерно в 17.30-18.00 на перекрестке улицы Соборной и переулка 9 Мая.

марианна

ахаха!!!! капей как всё туго тьмой затянуто в городе нашем!!!!! жаде нет рассписания новогодних мироприятий на центральной ёлке!

марианна

Lf///да...сИло оно и в африке село!!!!!!!!!!!!!!! а.... с новым годом типо с новым счастьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! передайте минаеву шо прикольные падарки

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170079
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.