"Запахло весной"

Спели хором сумчане, пришедшие в Театр Щепкина 21 февраля на концерт группы "Бутырка".
- Наше выступление в вашем городе знаменательно, потому что в первый раз. Мы очень тронуты, нам очень понравилось, как тепло нас встречал зритель, — поделился с "Данкором" своими впечатлениями солист "Бутырки" Владимир Ждамиров. - Так нас только в Сибири встречают! В хорошем настроении и под впечатлением отсюда едем. Будем чаще приезжать в ваш город.

Как оказалось, в Сумах у "Бутырки" довольно много поклонников: несмотря на экономический кризис, концерт посетило около 500 человек.

- Билеты стоили от 100 до 350 грн. Кризис, конечно, сказался: на балкон 100 процентов билетов было куплено, а в партере остались свободные места, — говорит организатор концерта Олег Шепилов.

Для тех, кто не в курсе: "Бутырка" поет шансон. Даже если вы не поклонник творчества воронежских шансонье Владимира Ждамирова и Олега Симонова (лидеры группы), их песни "Запахло весной, метелям отбой", "Аттестат в крови", "Ты в жизнь мою вошла в последний мой рассвет", наверняка, приходилось слышать хотя бы в маршрутках.

Насчет ползала прокуроров, о котором на концерте говорил Владимир Ждамиров, весьма сомнительно, а вот юристов, медиков, бизнесменов и даже госслужащих было вдоволь.

Комментарии


Виталий, юрист:

- На концерт я пришел с друзьями. Слушаем группу "Бутырка" уже 3,5 года. Любимая песня — "Последний рассвет".

Татьяна, швея:

- Впечатления от концерта очень хорошие: мне нравится эта группа, все песни любимые.

По теме: «Лёре огромный привет»


- А вы общаетесь с криминальными авторитетами? Cлышали о Лёре Сумском?

- Конечно, конечно, – Владимир Ждамиров.

- Знаем, да, - Олег Cимонов.

- Мы скажем, что это очень уважаемый человек не только в Украине, он уважаемый везде: и в России, и за рубежом, – Владимир.

- От нас привет, – Олег.

- Это наши близкие люди, которые постоянно рядом с нами и дают нам моральную поддержку, всегда звонят, интересуются нашим здоровьем. Лёре огромный привет от группы «Бутырка». Мы его очень уважаем. Он очень порядочный и хороший человек. Действительно. Желаем ему всех благ. Всегда с тобой, братишка. Группа «Бутырка», - Владимир.

- Не было у вас идеи заехать с концертом в Сумскую колонию?

- В Горловке мы были, в Донецке, в Енакиево, - Олег.

- Нас запускают с удовольствием в лагерь, «хозяин» дал распоряжение: «Бутырка» приезжает – без всяких осмотров, досмотров. А вот в Сумах не были, у нас времени просто в обрез. Но ничего, в следующий раз, конечно, мы через Леру это все подвяжем и сделаем концерт, - Владимир.
Елена Адаменко, газета "Данкор"
прохожий

культуру в массы, а хуле?

Роман Кулизнев

Музыка для людей не переросших детских штанишек.
Одним словом "маршруточников"
А-ля "зона" братва и всякая с этим связаная малолеточная дурь Laughing out loud

evabrawn

Детские штанишки, может, еще и не переросли, а вот заплатить по 100-350 гривен за билет они в состоянии

Игореха

Знал я одного в полне авторитетного товарища.
Так на удивление ни разу не слышал что б он хоть слово обмолвил про свои похождения. А их у него целый букет, годков этак 17 по лагерям.
А на оборот считал что б об этом должны мало кто знать. Это может помешать его "работе".
А безмозглое увлечение шансоном, человеком который даже и близко не нюхал барачной жизни считал дешовым фраерством. И по этому отношение к такому человеку у него было как к дибилу последнему

evabrawn

Конечно, людям, которые стали на "правильный" путь (бизнесом занялись и т.д.) сегодня может и стыдно вспоминать барачное прошлое. Нынче зэчье не в моде. А вот клавишник "Бутырки" на таком прошлом карьеру сделал, он ведь сидел по четырем статьям.

1234

Да клоуны они все. Уроды. Тошнит от этой всей 15летней гопоты. С ихними зоновскими манерами. "фени" ихней кавырканой. Стаят "черти" пальцы гнут друг перед другом. Так бы взял да поотрезал бы их да в задницу засунул
В какой цевилизованной стране идет открытая пропаганда ворья, зон, тюрем и всякой срани. Только у нас. По этому и возвращаюсь всегда из за бугра как в какое то болото.
Была б возможность остался бы там что б этого ни когда не видить и не слышать
:twisted: :twisted: :twisted:

evabrawn

Ну, во-первых музыкантам "Бутырки" не по 15 лет. А во-вторых, хоть я и, мягко сказать, не любитель шансона, назвать их пропагандистами зоновской жизни не могу. Как по мне, так они наоборот собой показывают, как может сложиться жизнь бывшего зэка. Из грязи - в князи

Игореха

Из какой грязи в князи evabrawn ты какой то не до деланый При чем тут 15летние уличьные дауны к твоей любимой Бутырке.
И как они показывают? Ты хоть репертуар ихний слышал? А если слышал то сиди и помалкивай. Или флуди на ветке спорт.

Лёра

Уважать Лёру!!!Этого пидара,Петуха по жизни.
Жесть!!!!!!!Это не Бутырка а клоуны
Пусть и песни у них норм.Но уважать бандюков
ппц.А ну да бандюки их же спансируют.

1799
 
Лёра написал:
Уважать Лёру!!!Этого пидара,Петуха по жизни.
Жесть!!!!!!!.

А че ж ты сам Лерой назвался? Анонимно гнать, что Лера - Петух - это не задача, а ты бы в глаза Леру этими словами назвал, представился бы, мол, я Иван Иваныч Иванов считаю тебя, Лера, петухом. Кишка тонка?

Ленок

"Мне тяжело, когда ты уезжаеш, мне нелегко одной встречать рассвет, но я дождусь, дождусь, я обещаю, в моей душе другому места нет!"
А у меня муж водила-дальнобойщик, и шансон про дорогу, встречи, расставания и любовь - я люблю! Tongue
А вот современную попсу, рок, метал, рэп и всякую прочую муть - терпеть не могу! Evil

Смерть Неформалам!

Все кто негативно отзывается о тюремной жизнь, школота, пидоры, пасивные гомо-сты, или вафлеры, из мажорных семей у которых навернека предки в мусарне работают. Вы просто злитесь что вас в школе ****ят все кому не лень. Слабаки!

Гость

 
Ленок написал:
А вот современную попсу, рок, метал, рэп и всякую прочую муть - терпеть не могу!

Осуждают то,чего не понимают.

                                   (  Квинтилиан)

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1659
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169165
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.