Лондон — это где-то рядом с Донецком?

"Мировое шоу из Англии в исполнении лондонских артистов, два часа танцев и 200 сногсшибательных костюмов", — гласили расклеенные по городу афиши о шоу "Эпатаж", приезжавшем в Сумы 18 октября.
О том, что вначале казалось и что потом оказалось.

Казалось


За день до многообещающего шоу ищу отзывы в интернете, кое-что нахожу и, похоже, артисты-то вовсе не из Лондона…

— Как это понимать? — спрашиваю накануне выступления генерального директора и продюсера шоу «Эпатаж» в Украине донетчанина Вячеслава Фарберова.

— Идея шоу возникла в Донецке, после чего в Лондоне была найдена компания “Laburnum finance limited”, ставшая генеральным спонсором проекта. Артисты, выступавшие на различных европейских цирковых площадках, приехали из США, Германии, Англии, Южной Кореи, Австралии, Японии…

«Ух ты! — думаю. — Все равно здорово!»

— А постановка была придумана в Донецке, полгода репетировали там же, — продолжает Вячеслав. — Теперь вот гастроли по Украине, потом отправимся покорять Европу, которая еще не видела ничего подобного!

Знаете американский цирк "Дю Солей", варьете "Мулен Руж"? Много костюмов, зрелищность и постоянная смена декораций — то, что есть и в нашем шоу.

— А декорации такие же эффектные?

— Мы привезли их аж две тонны. Часть заказывали в специализированной фирме, которая изготавливает оборудование для Олимпийских игр. Например, 12-метровая батутная дорожка, уникальность которой заключается в возможности выступления на ней четырех-пяти человек одновременно.

— А как артисты находят общий язык? Все-таки разные культуры, язык…

— Ребята общаются друг с другом нормально, ведь работать в режиме "разных культур" им не впервой.

Оказалось


На шоу в манеж УАБД пришло около тысячи заинтригованных афишами сумчан. Артистов было много. Костюмы меняли часто — то легионеры, то гейши, то снегурочки… Но, честно сказать, выглядело это не слишком эффектно. Может, площадка легкоатлетического манежа не очень подходит... Артисты же оказались вовсе не иностранцами, а нашими с вами согражданами из разных украинских городов (правда, из каких, признаться не захотели). В общем, судя по реакции сумчан, без особых эмоций покидающих манеж, впечатлились они не больше, чем от очередного циркового представления.
Оксана Кравченко, газета "Данкор"
Alex T

Laburnum finance limited - спонсоры? LOL Сейчас посмотрел её историю в Companies House. Incorporation Date: 05/10/2001 Сейчас её статус - DISSOLVED COMPANY! Laughing out loud Уже больше 3-х лет как dissolved Laughing out loud Taк как компания, которой нет, может быть генеральным спонсором? Объясните pls!

Карина Чернявская

Лондон из зе кепитал оф э грейт бритейн)))

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169951
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.