В открытом "Космосе"

На Октябрьской снова можно будет смотреть кино
Обновленный кинозал уже презентовали сумской полит- и бизнес-элите — вечером во вторник, 15 августа. Для остальных сумчан открытие планировалось на 24 августа – День Независимости Украины, но подвели подрядчики.

 — В зале все готово к показу фильмов, а вот тротуар возле здания готов не полностью. Мы решили провести презентацию в два этапа: сначала показать зал областному и городскому руководству; а ко Дню города планируем открыть двери кинотеатра для всех,  — объяснила Галина Кузьмина, директор «Космоса».

На вопрос, какие фильмы увидят сумчане в новом кинотеатре и сколько будет стоить билет, Г.Кузьмина не дала однозначного ответа, сославшись на то, что репертуарная и ценовая политика еще определяется. Но пообещала, что зрители увидят все самое новое и интересное на самом современном звуковом и изобразительном оборудовании, потому что зал оснащен по последнему слову техники.

15 августа ачалось все с фейерверка на сцене и взволнованного приветствия хозяйки. Потом приглашенные на vip-презентацию персоны по очереди поднимались на сцену, с ностальгией вспоминали старый и хвалили новый «Космос», благодарили Галину Кузьмину за результат, который, по словам Нины Гаркавой, превзошел все ожидания.  — Мы соскучились по таким залам, — сказала Н.Гаркавая. – Нас уже не устраивает просмотр фильмов дома. Хочется прийти в кинотеатр с любимыми, с семьей. Я буду постоянным зрителем. Думаю, что этот зал будет всегда заполнен.

Будет ли «Космос» конкурировать за зрителя с «Дружбой»? Директор кинотеатра «Дружба» Николай Цыганенко считает, что нет:

 — У них кинопроэкционное оборудование старое, аналоговое. У нас 736 мест. У них демонстрация кино — это попутное занятие, а у нас — основное. Там культурно-развлекательный комплекс, где есть ресторан. А там где есть ресторан, это не кинотеатр.

Губернатор Нина Гаркавая, зам. председателя облсовета Сергей Клочко, заместитель мэра Владимир Баранов, секретарь горсовета Петр Гученко и др. расположились в удобных мягких креслах во втором ряду кинозала «Космос». Возможно, из соображений субординации, а может, потому, что в кинотеатре в первом ряду сидеть менее удобно, первый ряд остался свободным.

Первый фильм в новом «Космосе» был немым, очень короткометражным (длился около 5 минут) и документальным. Первые зрители увидели на экране, «как это было» — в каком состоянии был «Космос» до реконструкции; «как это есть» — каким стал кинотеатр сейчас. «И так будет всегда!» — гласили титры в конце фильма.

После официальная часть презентации закончилась, и зрители отправились на второй этаж в ресторан, где их ждал праздничный фуршет. Видимо, все понравилось, и от городских властей поступило деловое предложение использовать зал для городских мероприятий.
Диана Ольшанская, Наталья Серебрякова, газета "Данкор"
аноним

*А там где есть ресторан, это не кинотеатр.* не согласен вовсе,пусть петр цыганенко не обманывает сымчан,в киеве много кинотеатров в которых нетолько ресторан, но и бильярд и игровые автоматы.как пример кинотеатр "Киев" в центре.

Карина Чернявская

Обожаю летние кинотеатры.. Такая атмосфера молодости там)

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Alona Yatsyna
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1322
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170280
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.