В СумГУ модернизируют механическую модель Кота в сапогах

Руководит реставрационными работами «визитки» Сумского детского парка «Сказка» ассистент кафедры прикладного материаловедения и технологий конструкционных материалов Павел Руденко.

К благотворительной акции помощи Сумам в восстановлении присоединились также студенты факультета технических систем и энергоэффективных технологий Игорь Дермельов, Владислав Подопригора и Ярослав Сычев.

Как сообщила и.о. заведующего кафедрой прикладного материаловедения и технологий конструкционных материалов Оксана Гапонова, на кафедре получил развитие научное направление - создание композиционных материалов и технологии их получения.

Концепцию скульптуры мастера СумГУ не будут менять. По просьбе инициатора реставрации они восстановят отдельные части механической модели - голову и шляпу, а также украсят ее новыми, яркими атрибутами - лентой и пером.

Павел Руденко рассказал, что при модернизации Кота применяются новые материалы, более устойчивые к атмосферному воздействию, ультрафиолету и влаге, пишет сайт СумГУ.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.