Добрый день! Буквально вчера закончили на даче установку бассейна

круто

Добрый день! Буквально вчера закончили на даче установку бассейна из полипропилена и остался последний “штрих” - заказать для него оборудование. Решили посмотреть необходимое на сайте http://aquapolis.ru/oborudovanie-dlja-bassejna.html. Я уже заказывал тут трубы для подключения водопровода на участке, отопительный котел для дачного домика и остался доволен качеством товаров и работой менеджеров. Нашел в каталоге подходящий хлоргенератор, и фильтр выбрал - Aquaviva P400 за 8213 руб с пропускной способностью устройства 6.12 м3/час. Такой подходит для бассейнов объемом 24400 литров, мой правда немного больше вмещает, но думаю подойдет. Знающие люди, подскажите мне, как новичку: что еще помимо этого оборудования следует купить для сезонного бассейна? Заранее спасибо за информацию.

 
Анна Зайцева

Мне кажется хлогенератор - не лучший выбор для домашнего бассейна. Я бы взяла генератор озона или какую-то другую систему очистки, но чтоб она была без хлора. 

Помимо этого обязательно нужен насос, нагреватель воды, тент, чтоб накрывать бассейн на зиму... Уточните лучше у консультантов, они подскажут, что ещё нужно. 

Саша

Странный у вас подход, однако) Сначала устанавливаете бассейн, а уже потом спрашиваете, какое оборудование для него нужно. В первую очередь, конечно же, нормальный насос - вы же не ведром с колодца будете эти 24400 литров носить, верно? Причем рекомендую сразу обратится к консультантам, чтоб они могли порекомендовать оптимальную мощность насоса на указанный объем бассейна. Есть хороший интернет-магазин с большим выбором разной техники для дома  и сада, там есть насосы, вот только я не знаю, подходят ли они для бассейна или специальное оборудование нужно. Но вы в любом случае загляните, я на этом сайте покупал мотопомпу для грязной воды - www.storgom.ua у них отличные консультанты, ничего лишнего не посоветуют. И всегда можно договорится о скидке  ;) 

Дезинфектор - это второе, я бы брал на озоне, но они конечно существенно дороже. Так что тут всё от вашего бюджета зависит. 

И фильтр - тоже выбирается исходя из объема бассейна.

Всё остальное, типа нагревателя воды, тента и т.д. не особо важно. Лишним не будет, но точно не то, что нужно покупать в первую очередь. У вас же бассейн сезонный, летом там и так будет теплая вода, а на зиму просто спустите её, да и всё.

Шевченко Олексій

А я планирую переделать систему отопления своего дома на более єкономную и к ней подключить теплообменник для обогрева басейна. Сейчас все єто обогреваю газом, но тарифі на него вінудили меня отказаться от єтй затеи. Хочу приобрести такой котел http://zigriydim.com.ua/tverdotoplivnye-kotly/classicheskie-kotly/maxiterm-lux-3 Он не очень дорогой, но о нем я много наслышан. Хочу посоветоваться со знающими людьми, кто уже делал себе такой апгрейд отопительной системы дома и басейна.

alisa benet

Поздравляю с завершением.

Сергей Полукаров

У меня тоже недавно появился крытый басейн и я хочу, чтобы он функционировал и зимой. Для этого планиурю установить теплообменник на 7 кВт через который будет проходить теплоноситель. Он в свою очередь будет нагреваться сразу от двух источников тепла. Основной источник это газовый котел https://kotlotorg.com.ua/gazovue-kotlu/kordi-vulkan-n.html на 55 кВт.Он будет работать в тот период, когда на улице будет очень низкая температура. Когда же на улице будет солнечно, тогда басейн будет нагреваться от солнечных коллекторов вакуумного типа. Также буду рад, если вы мне поможете подобрать систему для фильтрации воды.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1706
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169137
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.