Как готовить личный автомобиль к жаркому сезону: начнем с шин.

Наверняка любой автовладелец знает о том, что машину нужно готовить к зиме, но мало водителей способно рассказать о том, что с приходом весны собственную машину также нужно подготавливать.

Именно о том, как надо подготовить машину к теплым месяцам, мы и будем говорить в этом материале. 1. Весной, в первую очередь смените шины. Шипованная резина мало подходит для езды по сухому асфальту, потому как мягкая резина относительно быстро стирается и не гарантирует хорошего сцепления с асфальтовым покрытием. Владельцы универсальных покрышек просто могут не "переобуваться", но при любом раскладе должны замерять давление в шинах. С повышением температуры вокруг машины, давление внутри шин быстро увеличивается, а это может привести к тому, что перекачанная шина лопнет во время езды. Итоги этого события могут быть печальными. Тестировать уровень давления воздуха в камере нужно с помощью специального оборудования, в случае, если у вас прибора нету, советуем обратиться на шиномонтаж. Зимние покрышки нужно тщательно помыть с двух сторон и высушить, а только после этого оставить в гараже. 2. Аккумулятор вашего авто в зимнее время изнашивается крайне быстро! Проверяйте его работоспособность с наступлением теплого времени. Быть может батарейку нужно подзярядить, а то и просто поставить новый по причинам старости. 3. Важным товарищем любой машины считается просто масло, ведь оно охлаждает все важнейшие части под капотом. Автовладельцы советуют заменять его каждые 12 000 километров, или не реже одного раза в три месяца. Залить свежее минеральное масло с приходом теплого периода тоже будет не лишним. Если вы сменили масло только недавно, то загляните под капот и оцените уровень масла масляным щупом. Параллельно стоит просмотреть уровни и иных жидкостей в автомобиле. 4. Итоговым пунктом по подготовке транспорта к теплому сезону может стать отмывка днища и кузова, потому что рейтинг летних шин мы уже проверяли. Горы реагентов на зимних дорогах крайне плохо воздействуют на состояние металла автомобиля. Поэтому нужно будет промыть с помощью шланга высокого давления.

Виктория Бужинская

я уже начала готовиться к летнему сезону и заказала шины тут https://shina.house/shiny/filter-all-0-0-0-leto хорошее качесвто и приятные цены. Так что теперь осталось получить и дождаться лета

gapen

Искал недорогие шины на ланос  взялFederal Super Steel 657 165/70 R14  https://infoshina.com.ua/shiny/letnie  за 639 грн  за 14 размер  дешевле я не нашел

Deathray

Если вам требуется хороший магазин с оригинальными автозапчастями, то могу порекомендовать вот этот http://dok.dbroker.com.ua/catalog/hyundai/grandeur . Только там покупаю запчасти. Зодно и колодочки поменяйте.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.