«Rebel Fest» в Сумах: что там будет?

16 октября в Сумах стартует 4-й всеукраинский фестиваль исконного рок-н-ролла «Rebel Fest», организованный промо-группой «Rebelconcert».

Десятка ведущих сайко- и рокабилльных бэндов из разных городов Украины будут выступать на разных сумских площадках в течении трех дней, с 16 по 18 октября.

Иван Задесенец, организатор фестиваля и учредитель«Rebelconcert»:

– На этом фестивале соберутся самые яркие представители рок-н-ролльной сцены Украины.  

«Rebel Fest» в Сумах мы традиционно устраиваем в октябре. Получается, что уже четвертый год подряд. На этот раз в Сумы приедут 10 музыкальных команд из разных городов Украины: Киева, Харькова, Запорожья и Ровно. Программа фестиваля рассчитана на три дня.

«Rebel Fest» – это музыка рокабилли и сайкобилли. Рокабилли – это рок-н-ролл 50-х годов, ярким  представителем которого является Элвис Пресли. Сайкобилли – его более современная версия. Все это можно объединить одним словом – рок-н-ролл, из которого со временем появилась вся современная рок-культура и рок-музыка.

В первый день, а это пятница 16 октября, будет пре-пати, которое начнется в 19:00 в заведении «Дикий Запад», там выступит киевская  группа «Colorado Bugs». Они играют кантри и хиллбилли – ковбойскую музыку, как раз в таком антуражном заведении.

После этого мы переместимся в паб «Союз», где в 21:30 начнется выступление киевских группы «Outer Space» и «Вlack Саt Bone», играющих сайкобилли и рокабилли.

День второй, суббота – главный день фестиваля. Это большой концерт на сцене ночного клуба «Фортуна», где выступят шесть замечательных команд. При благоприятных погодных условиях устроим стрит-джем перед «Фортуной». В16:00 «Фортуна» откроет свои двери перед посетителями, для которых  будут выступать: новая сайкобилли группа «The Toubled» из Киева, «Wombat Boppers» из Запорожья, «The Twilighters» из Харькова, «Руки в Брюки» из Киева и «The WiseGuyz» из Харькова. Можно сказать, что это звезды украинского рокабилли, которые известны и за рубежом.

Хедлайнерами нашего фестиваля станут долгожданные гости, которых мы уже давно хотели видеть в Сумах на фестивале, и вот на этот раз удалось. Это группа  из Ровно – «Ot Vinta». Их знают не только ценители рокабилли, они также хорошо известны и на украинской рок-сцене.

Выступления планируем продлить до полуночи. Будет много танцев, в перерывах между группами будут играть рокабилльные диджеи. А еще запланирован мастер-класс по рок-н-ролльным танцам от киевской школы «Kiev Rebel Dance», которая специально приедет для этого в Сумы. Все желающие смогут научиться азам.

Однако концертом в «Фортуне» субботняя программа не ограничится – нас ждет еще замечательное афте-пати, которое начнется в полночь в пабе «Союз». Там будет выступление в формате джема, с участием музыкантов, которые играли на фестивале. В таком формате каждый может подыграть каждому и все – всем, получается очень здорово.

Последний день фестиваля – воскресенье. У нас есть еще и спортивная составляющая. Среди участников фестиваля, музыкантов и, в принципе, всех желающих проведем турнир по боулингу за кубок «Rebel Fest» №4. В группе ВКонтакте есть подробная информация  с кем нужно связаться, чтобы записаться. Турнир будет проходить в развлекательном центре «Турбина», под нашу рок-н-ролльную музычку.

А уже финальной точкой фестиваля  станет замечательный концерт с участием Евгении Гудковой под аккомпанемент «Руки в Брюки», в заведении «Еnclave» в 19:00. Это будет вечер блюза, свинга и джаза, в спокойной, домашней атмосфере.

Ольга Сергеева

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170323
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.