«Паранормальное явление-4» Генри Джуста и Ариеля Шульмана (США, 2012)

Новые приключения привидений.

Для тех, кто смотрел предыдущие части этого нашумевшего ужастика: наконец-то режиссеры фильма пролили свет на исчезновение маленького Хантера и его тети Кэти. Именно кадрами семейной кинохроники и начинается фильм. Дальше действие продолжается в тихом американском городке уже в наше время, а именно в 2011 году.

Главными действующими героями становятся девушка Алекс, которая увлекается домашней киносъемкой, и ее братишка Уайт. Кстати, мальчику на тот момент исполняется шесть лет. Весь фильм построен на документальной съемке, которая ведется сначала цифровой видеокамерой, а затем к тайной слежке подключается вся компьютерная техника, находящаяся в доме. В фильме фигурирует странный персонаж — соседский мальчик Роби, который регулярно посещает игровой домик семейства и любит это делать по ночам. По воле случая мама Роби попадает в больницу, и на несколько дней мама Алекс забирает мальчика в свой дом. Вот тут-то и начинаются странные вещи. Роби и Уайт быстро находят общий язык, кроме этого в фильме вновь появляется призрак Тоби, который зрители уже видели в предыдущей части. Если сначала Алекс кажется, что в доме кто-то есть, то с каждой ночью (а хронологический порядок событий исчисляется ночами) она все больше в этом убеждается. На мысль установить тайное видеонаблюдение ее наталкивает случайная запись Бена, друга Алекс, в их переписке. На ней девушка может видеть, как маленький Роби приходит к ней ночью в постель и устраивается рядом, положив руку на плечо. Пытаясь выяснить, что же происходит, Алекс и Бен настраивают ноутбуки на круглосуточное наблюдение. С каждой ночью напряжение в доме, которое ощущают уже все члены семьи, нарастает.

Как и в предыдущих частях «Паранормального явления», все самое «вкусное» и страшное создатели фильма оставили на конец, поэтому последние минуты так насыщены событиями, что пугаешься буквально каждое мгновение.

В ролях: Кэти Фезерстон, Кэтрин Ньютон, Мэтт Шивли, Брейди Аллен, Томми Миранда.

www.paranormal-film.ru

[video0]

Лаура

Херня, а не фильм. Вчера посмотрели - никаких ужасов, никакого экстрима, несколько морд в конце и сам конец. только деньги перевели!!!!!!!!!!!!!!!! Angry |( Angry |(

Юлианна Петрова

Полностью согласен, сейчас даже триллер нормальный снять не могут, а полноценных "ужастиков" так и подавно... Вот здесь говорят что уже известна дата выхода Пила 8  Crazy  Помните такой фильмец? Все думали что на седьмой серии всё закончилось, а оказалось - будет ещё круче  Crazy

Dima,Areshkov

Не согласен, триллеры иногда попадаются стоящие, например - Связь ,отличный фильм, держит в напряге до последней минуты.

Андрей Приказчик

Странно всё это, в комментах). Такие фильмы (кинопроекты), как "Паронармальное явление", хоть первое, хоть четвёртое, узкой направленности, относится больше к авторскому кино, авторскому менстриму, и кино не для всех.

Подача съёмки даже другая. Псевдореалестичность, артхаусные приёмы, аля датская "Догма". Трясущаяся видеокамера, любительское видео. Ох. ...

Руслан Прохоров

Начал смотреть фильм Запретная любовь не плохой я Вам скажу! Много интересного узнаешь для себя вильм такой более документальный!

Сергей Потапов

А я вчера смотрел http://bigcinema-online.net/boeviki/1066-hardkor-film-2016.html, фильм жеский и от 3 лица. Полный улет!!!

Dimasik

А кто смотрит сериал Игра престолов 6 сезон на мой всус очень даже.

Сергей Потапов

Сегодня трейлер к фильму пассажиры, на большом экране смотрится просто отлично, эпик будет знатный.

Олег Войнолович

Наверное лучшая из комедий которые я смотрел в этом году http://vkinoshke.com/films/bitva-prepodov-fist-fight-2017

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.