Блоги

Он желает выгнать мэра? Мэр дает ему шанс!

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только :-)

Из истории Украины известно, что середина каденции у большинства мэров городов всегда знаменуется отставками (или их попытками), вотумами недоверия и т.п. Я не есть исключение, как в прошлой каденции (2008 год), так и в этой. Правда, есть отличия этих двух процессов. Кардинальные отличия, но сейчас они не суть важно.

В этот раз осуществить операцию «Убить Минаева – 2» судя по всему берется некто Евгений Положий. Нет вопросов. Это его бизнес и с его якобы гражданской позицией это не имеет ничего общего. Однако, это несколько другая история и оставим ее за скобками. Он желает выгнать мэра? Сложно! Но можно! Упростим ему решение его задачи? Упростим! В своем якобы независимом издании «Панорама» он призывает меня сказать: «Выгоните меня, пожалуйста, из мэров!».

Говорю: «Господин Положий, попробуйте выгнать меня из мэров города Сумы! Я за должность не держусь! Ни грамма, ни капли! Но меня избрала громада города – ей меня и выгонять! Поэтому я благородно даю (дарю) вам ваш шанс, хотя я знаю, что вы крайне не любите это словосочетание».

Механизм устранения мэра? Он прост! 

1. Личное заявление. Не будет. Даже и не надейтесь!

2. Голосование на сессии Сумского городского совета 2/3 голосов депутатов = 51 голос. Не проходит? И не пройдет, даже и не надейтесь! Во всяком случае, в ближайшем обозримом будущем.

Даю третий вариант – ваш шанс, так сказать. Референдум по недоверию мэру. Излагаю дорожную карту, как любил говорить наш предыдущий Президент.

3.1. Положий и иже с ним регистрируют инициативную группу по отзыву мэра. Вопреки всем многочисленным бюрократическим процедурам и зацепкам, на которых я могу спокойно остановить и «зарубить» эту процедуру, как говорится, «на корню» – я регистрирую инициативную группу. Ре-ги-стри-ру-ю!!!

3.2. Далее инициативная группа по известной и довольно таки простой процедуре за месяц с момента выдачи подписных листов собирает примерно 24 тысячи подписей избирателей города Сумы (если быть точным, то не менее 10% от числа избирателей) за недоверие мэру и проведение референдума по его отзыву. Поверьте, я даже подписи, как в прошлый раз в феврале 2008 года, проверять не буду. Для этого есть милиция и прокуратура, если сочтут необходимым. 

3.3. Будет 24 тысячи подписей – клянусь, проведу по сессии решение о референдуме. 

3.4. Референдум. Дальше, «как карта ляжет». Дальше – воля громады города Сумы – как решит! «Воля громади – закон для влади!» – я это помню.

Два дополнительных момента. 

Первый. Формирование участковых комиссий. Предлагаю честный способ. 1/2 состава формируется фракциями и группой горсовета в пропорции к их численному представительству. Вторая часть формируется инициативной группой, хотя это и не предусмотрено в нынешнем законодательстве Украины. Но надо! Дабы сразу отбросить возможные обвинения в фальсификациях. Ну, и нечетного члена комиссии дает мэр. Справедливо? Считаю, что очень справедливо и честно.

Второй. Выиграю я – все затраты на референдум (я надеюсь, что Виктор Мефодиевич Волонтырец подсчитает честно), оплачивает ПоложийПроиграю – оплачиваю я. Справедливо? Считаю, что очень справедливо и честно.

Мяч на вашей половине поля, господин Положий. Жду публичного ответа о вашем решении до понедельника 19 ноября 2012 года – дня верстки вашего издания.

С уважением, Геннадий Минаев, пока что мэр города Сумы... Smile

P.S. Кстати, дополнительные, джентльменские, моменты вы можете не исполнять, как вы привыкли это делать. Я же их исполню в любом случае. Кому как не вам знать – я всегда выполняю джентльменские договоренности, даже если я их и не брал на себя. А тут публичные договоренности. Святое дело! 

***

О чем поет ночная птица,
Одна в осенней тишине?
О том с чем скоро разлучится
И будет видеть лишь во сне.

О том, что завтра в путь неблизкий,
Расправив крылья, полетит.
О том, что жизнь глупа без риска,
И правда все же победит.

Hочные песни птицы вещей
Мне стали пищей для души.
Я понял вдруг простую вещь –
Мне будет трудно с ней проститься,

Холодным утром крик последний
Лишь бросит в сторону мою
Hочной певец, я твой наследник,
Лети, я песню допою.

«Ночная птица», группа «Воскресение» Copyright © 1979.
Музыка и стихи – Константин Никольский ® 1979.
Вокал – Андрей Сапунов.

 


Комментарии

Гость

Игра на упреждение? Или "драйва душа просит"?  Big smile

Гость

Гена! А эпиграф со своего фейсбучка чего не скопировал?  Wink

 
Цитата:
Он достал меня. Он мерзавец. Он говорит всем подряд (не публично, конечно же) о том, что я вор! Он просто потерял всякий человеческий облик! Но я благородный человек. Я даю ему шанс!

Ну а дальше уже этот твой плач Ярославны  Smile

Гость

ЛЮДИ ! ВОТ ЧТО ДЕНЬГИ ДЕЛАЮТ ( много денег влияют на мозг) : ОН САМ НАЗВАЛ СЕБЯ БЛАГОРОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ! ПОДОЖДИ, ПУСТЬ ХОТЬ КТО-ТО ЕЩЕ СКАЖЕТ! А вообще-то это звоночек : с такой завышенной самооценкой уже нужно сходить к психологу. И срочно , потому что если позже - то уже к психиатру !

Гость

Гость

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.