Блоги

РОКовой отчет! Второй полуфинал ФАН-ЗОНЫ

По подбору команд второй полуфинал вполне мог претендовать на звание финальной игры, настолько силен был ее состав. В этой игре сошлись сразу не менее четырех явных претендентов на финал, которые на протяжении сезоне показывали довольно высокий результат. Остальные команды также можно было считать крепкими середняками, поэтому исход игры был абсолютно непредсказуем. Большим сюрпризом для меня, как для редактора стало то, что окончательный результат игры установил видео-конкурс, хотя обычно в таких играх все решают биатлонно-разминочные нюансы. В общем, обо всем по порядку.

Женская сборная КПИ. Из трех игр на сумской сцене, эта оказалась наименее удачной для девчонок. Нельзя сказать, что они выглядели совсем слабыми, но все же побить свою высоко установленную планку на весенних играх им не удалось. В этой игре девчонкам не хватало, прежде всего, хороших «болтовых» реприз в приветствии и на биатлоне. А вот видео, на мой взгляд, заслуживало максимального балла, но проблемы в предыдущих конкурсах не позволили жюри и зрителю оценить сие творение на оптимальном уровне. В первом полуфинале у девчонок было бы больше шансов, а так проиграли только за счет того, что у команд-соперниц был более смешной материал.

Сивак . А вот и первая жертва сильной игры. Очень уверенно команда шла по сезону (а малый кубок фестиваля и призовое место в 1/4 тому подтверждение), но оступилась за шаг до финала. Неполадки начались еще с приветствия, в котором ребята просто не угадали с концепцией. Из-за провисов команде не удалось набрать привычные обороты, и зритель уже реагировал на очередные юмористические эксперименты весьма избирательно, что и отразилось на оценках. На биатлоне достояли до 3 круга, а дальше заряд закончился... Видео было очень смешным, но, к огромному сожалению, уже ничего не решало, игра была проиграна раньше. Будем ждать вас уже в следующем сезоне и уже, надеюсь, без сбоев в системе.

Сборная НАУ «Режиссерская версия». Неизменный участник всех сезонов нашей лиги и единожды чемпион на сей раз тоже оказался за бортом финала. Хотя еще перед видеоконкурсом слабо верилось, что летчики не пройдут в финал. Приветствие было не ровным, разрывы чередовались с провисами. А вот на биатлон + разминку ребята выиграли и, казалось, что их видеоработа просто должна закрепить результат. Но на этом этапе у команды оказалась серьезная недоработка, так как сюжет ролика был не более чем интересен и начисто проиграл по юмору своим видеоконкурентам. К сожалению, команда не попала даже в зону доборов.

Добрый Шубин. На мой взгляд, команда-открытие нынешнего сезона. По уровню подготовки к играм могут дать фору даже самым опытным участникам полуфинальных игр. Самое главное, что команда очень молодая, а значит при должном прогрессе титулы не за горами. Отсутствие опыта не позволило луганчанам продержаться хотя бы до второго круга на биатлоне, что сказалось на их итоговом результате. Остальные конкурсы были сыграны практически на максимуме. Единственное пожелание от редакторского цеха (к которому, кстати, присоединился Д.А. Прохоров) это уделить больше внимания наполнению очень смешного образа девушки-фронтвумэн команды.

Любимая. Тот случай, когда удалось зацепиться за результат за счет опыта. Приветствие было не очень убедительным, хотя присутствовали хорошие репризы и номера. А вот биатлон и видеоконкурс команда отыграла на высоком уровне. Кстати, догонять упущенное на биатлоне уже фирменный почерк ребят, вот что значит удачно пользоваться таким непростым конкурсом. Видеоролик также оказался в точку, один из лучших за два полуфинала. Итог – третье место.

Белые росы. Гости из ближнего зарубежья приехали в статусе фаворитов сезона. Пока статус подтверждается уверенными выступлениями, благо архив команда имеет огромный. И если на приветствии и биатлоне этот фактор ребят выручил, то вот на видеоконкурсе, по сути, лишил первого места. Видео было стареньким, да и зритель наверно ожидал большего, ведь планка была поднята очень высоко. Тем не менее, прошли в финал со второго места, хотя до этого были только первые... Тревожный знак, готовьтесь к финалу собранней!

Смак. Если не ошибаюсь, то это первая выигранная игра дончан в «Фан-зоне». С одной стороны показали хорошее, проверенное на полуфинале Слобожанской Лиги приветствие, но свежего материала хотелось бы видеть по больше, все-таки почти месяц прошел после той игры. Чувствовалось, что зритель любит ребят из Макеевки, что позволяло им выступать «на расслабоне». В биатлоне заслуженно вышли в финал и даже заработали дополнительные 0,1 балла за один удачный ответ на разминке. А вот за видео, на мой взгляд, оценки получили авансом, так как оно было очень древнее (опять же за месяц можно было снять что-то новое, если остальные конкурсы были уже готовы). Тем не менее, с первой победой и заслуженным проходом в финал!

С ув. редактор Сумской открытой лиги «Фан-зона КВН» Павел Гриценко

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.