Блоги

Сумская делегация КВНщиков на фестивале детских и юношеских команд КВН «Жарт-птица 2012»

Совсем недавно завершился очередной фестиваль детских и юношеских команд «Жарт-птица 2012», который проходил в городе Затока Одесской области. В очередной раз в нём приняли участие сумские команды, заработавшие в Сумской открытой школьной лиге КВН право показать своё мастерство на всеукраинском уровне.

Сумской регион представляли команды КВН: «Нас заставили» (школа №9), команда «Без Весны» (сборная 10-й школы и Александровской гимназии) и команда КВН «Третья планета» из города Ромны.

Что хотелось бы отметить: несмотря на то что Ассоциация КВН Украины «умирает», а количество команд и качество юмора с каждым годом становится все хуже и хуже, на фестиваль в Затоку приехало 32 школьные и юношеские команды, что довольно прилично. Это второй результат по количеству команд за более чем десятилетнюю историю фестивалей.

Сумская делегация, возглавляемая Анастасией ПАВЛЕНКО (директор Сумской школьной лиги КВН), приехала в Затоку поздно, поэтому поселили нас далеко не в самом лучшем корпусе. Приятно удивило то, что впервые за последние три года на фестивале не было шерифа (человека, который следит за тем, чтобы дети не пили, не шумели и ложились вовремя спать), поэтому можно было гулять долго. В общем, в первый день так и произошло. Ночью, когда наша бравая гвардия наконец-то улеглась спать, в одну из комнат вломился не совсем адекватный руководитель одной из команд (мужчина лет 40) и в достаточно грубой и агрессивной форме пытался заставить сумских «детей» спать, но с помощью наглости, харизмы и немалых габаритов эту ситуацию удалось разрешить миром и отправить «дружочка» отсыпаться.

В первый игровой день команды показывали приветствие, играли в фоторазминку и участвовали в импровизационном конкурсе на тему о школах разных времен и народов (всего было 5 игр, участникам каждой из которых досталась своя тема). Ни одна из сумских команд не ударила в грязь лицом, каждая из команд выиграла приветствие в своей игре, на деле (но не везде по баллам) была лучшей в разминке и в импровизационном конкурсе. Мягко говоря, удивило судейство: жюри не замечало ворованные шутки, огромные лажи на сцене и ставило подобным командам более высокие баллы, чем самопишущим толковым командам.

И сразу же в первый день проявились недостатки АКУшной системы детских фестивалей (на протяжении трех игровых дней команды накапливают баллы, и по итогам трех дней становится понятно, кто победитель). Команда КВН «Нас заставили» заняла 1-е место, команда «Без Весны» разделила 3-4 место, а ребята из Ромен, которые стали победителями своей игры, в итоге оказались десятыми

Фото
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.