Блоги

Украина выиграла у Швеции 2:1 на Евро 2012

Сборная Украины одержала волевую победу над сборной Швеции на Чемпионате Европы по футболу Евро 2012. Голы забили ветераны обеих сборных Ибрагимович и Шевченко.

На матч обе команды выходили в своих сильнейших составах, которые, к тому же, были укреплены именитыми ветеранами. Причем, с обеих сторон в роли палочек-выручалочек были представлены нынешний и бывший игроки "Милана" - Андрей Шевченко и Златан Ибрагимович.

Обе команды считались аутсайдерами группы D Евро 2012. Поэтому аналитики говорили, что шансы на продолжение борьбы за выход в плей-офф будут только у победителя игры Украина - Швеция.

Первый тайм игры Евро 2012 Украина - Швеция прошел в целом в равной борьбе, хозяева поля больше владели мячом, скандинавы время от времени опасно контратаковали.

Самые интересные моменты у ворот Украины и Швеции произошли в самом конце их первого тайма на Евро 2012. Два шанса забить было у украинцев, шведы ответили также двумя опасными моментами, причем Златан Ибрагимович попал в штангу.

Второй тайм начался с гола гостей матча Евро 2012 Украина - Швеция. На некоторое время украинцы остались в меньшинстве, один из игроков получил травму. Судьи игру не остановили, и как раз в это время Ибрагимович забил.

Впрочем, уже через три минуты Украина отыгралась. После навеса с фланга Андрей Шевченко головой переправил мяч в сетку ворот сборной Швеции, забив свой первый, но не последний гол на Евро 2012.

Спустя еще пять минут лидер сборной Украины забил Швеции и второй гол, и вновь головой, выйдя таким образом в лидеры бомбардирской гонки Евро 2012.

В оставшиеся тридцать минут игры Украина - Швеция гости пытались организовать наступление, но до опасных моментов у ворот хозяев дело так и не дошло. Сборная Украины одержала свою первую победу на Евро 2012.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.