Блоги

На Сумщине осваивают новый вид автомобильного спорта – эндуро-кросс

3 июня в области впервые пройдут соревнования по эндуро-кроссу. И сразу же – очень высокого уровня – первый этап Чемпионата Украины.

Посмотреть на мотогонщиков можно будет с 12:00 до 18:30 в районе ул. Рубежная (именно там проложена трасса соревнований). Для того, чтобы сумчане могли без затруднений добраться до места, от спортивного стадиона КРЗ будут организованы специальные маршрутки.

Организаторы обещают, что зрелище будет по-настоящему захватывающим. Спортсмены со всей Украины выйдут на 6-километровую трассу с трамплинами и преградами. Кроме соревнований мотогонщиков, болельщики увидят шоу-программу, выступления на велосипедах, квадроциклах, гидроциклах.

В прошлом году сумчане узнали множество экзотических слов из мира автоспорта – ралли-рейд, трофи-рейд, «баха»…Оказалось, что все это - увлекательное и яркое зрелище, в котором принимают участие и побеждают, в том числе, сумские спортсмены. Оказалось, что Сумская область как нельзя лучше подходит для организации таких соревнований даже на международном уровне.

Теперь будем осваивать «эндуро» и ждать новых автомобильных событий!

Эндуро - дисциплина мотоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересеченной местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней на соответствующей спортивной мотоциклетной технике.

Комментарии

ГостЬ

Фигня на посном масле. Лявики ради пиара уже скоро с колокольни Спасопреображенского собора с голой жопой на мотоцикле скакать будут Big smile

По тематике

Антон Рудницкий
«Баха 1000»: на старт!

Сегодня начинается самый сложный ралли-рейд в Украине «Баха 1000». Все экипажи прибыли для регистрации и церемонии открытия в Середино-Буду. И...

Антон Рудницкий
Хочется адреналина – нужна «Баха 1000»!

На Сумщину возвращается самый зрелищный и самый сложный ралли-рейд «Баха 1000». С 3 по 5 августа снова в Середино-Буде, и...

Сергей Демиденко
В Сумах стартовал Чемпионат Украины по мотокроссу 2012

7-8 июля, в городе Сумы проходит одно из важнейших спортивных событий - первый этап Чемпионата Украины по мотокроссу. На... 1

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.