Блоги

Чмырь пообещал защитить бизнес от произвола налоговиков

На сессии облсовета 25 мая больше всего претензий у губернатора было, пожалуй, к работе налоговой, силовиков и других контролирующих органов, которые «вставляют палки» в колеса среднему и малому бизнесу.

Чмырь пообещал, что наказание «минимум», которое ждет взяточников и вымогателей из контролирующих органов, - увольнение.

«Если налоговики и налоговая милиция не возьмутся за голову, если не остановят взяточничество в системе и не прекратят «наезды» на предприятия малого и среднего бизнеса, минимум – на их местах будут другие работать», - сказал Юрий Чмырь.

Возмутил главу ОГА и тот факт, что за малейшие нарушения предприятия закрывают, а на теневой бизнес налоговая смотрит сквозь пальцы – отчитывается о выявленных случаях и 150 людях, которые неофициально работают. Но навскидку таких у нас в области несколько десятков тысяч!

Посмотрим, повлияют ли воспитательные меры Чмыря на налоговиков, станут ли они помогать предприятиям? Или все-таки придется переходить к радикальным мерам?

Комментарии

Ира

Очень дельное решение ЮП, главное, чтобы его удалось  реализовать.

"Наезды" подрывают развитие малого бизнесса. Нет смысла платить огромные ширафы, т.к. проще закрыть предприятие путем банкротства и открыть новое , особенно теперь , когда уставной фонд может равняться размеру 1 мин зп

Гость

 Но навскидку таких у нас в области несколько десятков тысяч!

=========

 

Чмырь мог бы поинтересоваться - сколько в области предприятий. А их всего то 17 тысяч. А если взять работающих - их всего 7-8 тыс.

Чмырь, ты и есть чмырь. 

Гость

Юрий Павлович, вы забыли в лице Рудницкого сообщить нашим читателям, что наезды на средний бизнес осуществляется исключительно по команде из обладминистрации, т.е. как бы Smile от вас лично и немного болеее высокой аминистрации под руководством некого господина Левочкина. И эти наезды вплотную связаны с тем, насколько лояльны бизнесмены к семейке донецкого клана. Удачи вам в ваших речах, Антоша, тьфу, Юрий Павлович.

И не ищите черную кошку в темной комнате, особенно тогда, когда ее нет. Она в вашей личной квартике.

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.