Блоги

Сумщина примет у себя Всеукраинскую конференцию по ЖКХ

Завтра в Сумах состоится Всеукраинская практическая конференция «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства Украины на основе механизмов государственно-частного партнерства».

Почему именно Сумщину выбрали для проведения такой конференции? Неужели у нас образцово-показательное ЖКХ и нет никаких проблем? Безусловно, нет. Но, вместе с тем, наша область является, пожалуй, единственным регионом Украины, где найден действенный механизм модернизации ЖКХ. Суть этого механизма заключается в государственно-частном партнерстве – бизнес помогает развивать территорию, на которой работает.

Яркий пример - Тростянец. В прошлом году компания «Крафт Фудз», которая успешно и в рекордные сроки возвела цех по производству бисквитов, вложила больше миллиона гривен в очистительные сооружения, канализационные сети и благоустройство города. В нынешнем же году компания планирует вложить в развитие Тростянца уже 10 миллионов долларов! Так что нам есть, что показать и чему научить.

Отрадно, что даже город Сумы, жилищно-коммунальные проблемы которого не сходят с первых полос местных газет, вызывает у гостей вполне положительные эмоции. Так, недавно в город приезжала съемочная группа одной из крупных телекомпаний, и я ожидал, что будут освещать плохое. Но по отзывам журналиста (который, кстати, родом из Сум) увиденным в городе он был приятно удивлен - за несколько лет областной центр преобразился в лучшую сторону.

Откроется конференция в 10:00. Ожидается, что в ней примет участие министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

Комментарии

Гость

интересно, а экскурсия по городу будет для гостей? я бы повел в исторический центр города - во дворы Сотни. вот там, в центре города, настоящая разруха. Какое тут ЖКХ???????

Гость

 
Гость написал:
я бы повел в исторический центр города - во дворы Сотни. вот там, в центре города, настоящая разруха. Какое тут ЖКХ???????

Собирайте активистов, вылавливайте понаехавших, ведите во дворы, показывайте. Что толку-то на форуме митинговать?

Гость

 
Антон Рудницкий написал:
Отрадно, что даже город Сумы, жилищно-коммунальные проблемы которого не сходят с первых полос местных газет, вызывает у гостей вполне положительные эмоции. Так, недавно в город приезжала съемочная группа одной из крупных телекомпаний, и я ожидал, что будут освещать плохое. Но по отзывам журналиста (который, кстати, родом из Сум) увиденным в городе он был приятно удивлен - за несколько лет областной центр преобразился в лучшую сторону

Уже все сказали на форуме, для чего Новый канал с Середой приезжал... Big smile

http://www.dancor.sumy.ua/forum/pravo/78114

Гость

http://rama.com.ua/modules/news/article.php?storyid=12313

Сумские активисты хотели выступить с докладами по поводу работы КП «Сумыжилье» на первой практической конференции, посвящённой модернизации ЖКХ Украины
«За десять дней до приезда министра и представителей ЖКХ со всей Украины мы направили письмо губернатору с просьбой обеспечить нам участие в практической конференции. Мы хотели рассказать о том, как мы оцениваем опыт работы «Сумыжилья», - рассказала председатель домового комитета по ул. Харьковской,5 Наталья ЯКИМЕЦЬ. Однако ответа не последовало, и на конференцию их не пригласили. «14 мая я звонил в сервисный центр, который находится по ул. Кирова, а также в управление ЖКХ, чтобы узнать, где и в какое время будет проходить конференция, но информации мне не дали, - говорит активист Виктор КЛИСЕНКО. - И лишь в торгово-промышленной палате ответили, что конференция начнётся в 14.00. Сегодня я узнал, что на самом деле она проходила утром в помещении Сумского облсовета». Представители общественности считают, что их дезинформировали преднамеренно.

Гость

 
Гость написал:
Сумские активисты хотели выступить с докладами по поводу работы КП «Сумыжилье» на первой практической конференции, посвящённой модернизации ЖКХ Украины

Наивные  Big smile

http://www.meria.sumy.ua/index.php?newsid=32551

 
Цитата:
15 травня у Сумах проходить Перша практична конференція «Модернізація житлово-комунального господарства України на основі механізмів державно-приватного партнерства».

Представництво учасників конференції дуже високе – Міністр регіонального розвитку, будівництва і житлово-комунального господарства України Анатолій БЛИЗНЮК, керівники обласних та районних рад і державних адміністрацій, міські голови обласних центрів, представники окремих комунальних підприємств України, керівники комерційних підприємств, що працюють у галузі ЖКГ, інвестиційних, консалтингових і юридичних компаній, галузеві експерти та консультанти тощо. Участь у конференції беруть також міський голова Геннадій МІНАЄВ, керівники міських комунальних підприємств, депутати міської ради.

Где там указаны представители общественности aka несогласные с такими "реформами"? Столько сил приложено, чтобы попытаться Азарову доказать, что Геша хороший, к чему там всякие домкомы-ОСББ? Ох и наивные  Big smile

Гость

Участники всеукраинской практической конференции «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства Украины на основе механизмов государственно-частного партнерства», которая проходит сегодня в Сумах, посетили выставку «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства на Сумщине».

На выставке свои наработки в сфере модернизации жилищно-коммунального хозяйства, внедрения энергосберегающих технологий представили все города и районы области, а также такие предприятия, как «Сумытеплоэнерго», «Горводоканал», «Укрросметалл» и многие другие.

Как отметил председатель Сумской областной госадминистрации Юрий ЧМЫРЬ, в выставочной экспозиции презентованы проекты, многие из которых уже успешно реализуются.

«Я увидел воочию, что на Сумщине ЖКХ на самом деле реформируется. Здесь есть специалисты, которые знают, как это делать и делают с пользой для людей. Хочу поблагодарить руководителей области, городов и районов за эту работу. Безусловно, опыт Сумщины по решению вопросов жилищно-коммунального хозяйства, энергосбережению полезен и для других регионов Украины», - отметил после посещения выставки Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий БЛИЗНЮК.

http://sumyinfo.com/9018_sumshchina_predstavila_svoi_narabotki_v_sfere_zhkh.html

Ура! А мы-то и не знали, как у нас все покращуется ))))))))))))

Кстати, кто в курсе, какие достижение на Водоканале показывали? Убытки? Big smile

По тематике

Геннадий Минаев
Летай иль ползай, конец известен...

Доброго дня сумській інтернет-спільноті і не тільки... 4

Игорь Даниленко
Делаем работу "Сумыжилья" лучше!

Обычно не имею привычки комментировать события, происходящие вокруг Данкора, но на этот раз наглость, граничащая с глупостью, заставила изменить правилу.... 31

Елена Адаменко
Тайны «Сумыжилья»

Что скрывает предприятие сумской коммуны.... 6

Елена Адаменко 08.11.2011 03:31
Barmaley
Двойное дно тарифов ЖКХ

Какую лапшу нам вешают на уши, разбирался член общественного совета города, представитель общественной организации военнослужащих запаса и отставки «Доблесть, Мужество... 8

Barmaley 31.03.2011 14:56
Елена Адаменко
Комэнерго - не платить

"ООО "УК Комэнерго-Сумы" не имеет законных оснований для начисления платы за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий жилищного... 102

Елена Адаменко 17.11.2010 16:05
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.