Блоги

Сумам вернут звание «города тысячи роз»

Сумам вернут звание «города тысячи роз»

Активисты проекта «Живи чисто» намерены вернуть Сумам звание города тысячи роз и призывают всех сумчан поспособствовать этому.

Сделать это будет очень просто. Скоро в газетных киосках появятся открытки, созданные в рамках фотопроекта «Сумы – город роз». Покупая такие открытки, вы тем самым, делаете свой вклад в озеленение города. Все средства, вырученные от продажи открыток, пойдут на закупку саженцев цветов.

Активная участница движения Елена ДИЦУЛ говорит, что первая аллея будет высажена 5 мая. Планируется высадить первую тысячу роз.
 
До этого в рамках проекта «Живи чисто» состоятся субботники по уборке территорий. Самым массовым станет всеукраинский субботник 28 апреля, в котором смогут принять участие все неравнодушные люди.

Как сообщила директор лаборатории маркетинговых исследований Марина КАРПИЩЕНКО, по результатам опроса жителей города выяснилось, что 86% из них хотят жить в чистом, цветущем городе, а 37% уже считают город таким.

Соня Кравченко

Фото
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.