Блоги

Азаров хочет поговорить со студентами без Табачника

Премьер-министр Николай Азаров намерен на следующей неделе обсудить с ректорами, студентами и экспертами проект закона "О высшем образовании".

Об этом он сказал во время общения со студентами после открытия движения на новопостроенном участке автодороги "Киев-Ирпень", сообщает пресс-служба Кабмина.

"Я на следующей неделе собираюсь провести консультации и детально обсудить с ректорами вузов и представителями студенческих организаций проект закона "О высшем образовании". Причем без участия Министерства образования, чтобы не было давления на участников дискуссии. Я хочу услышать все "за" и "против" по этому законопроекту", - подчеркнул Азаров.

По его словам, после проведения этих консультаций будет принято окончательное решение по этому вопросу. Азаров подчеркнул, что такой закон Украине нужен, поскольку сейчас нет современной законодательной базы для развития конкурентного высшего образования европейского образца.

Напомним, 10 января утром около 50 студентов требовали возле Верховной Рады не принимать правительственный законопроект о высшем образовании.

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник уверяет, что в случае принятия нового закона о высшем образовании выиграют все студенты, которые хорошо учатся.

Комментарии

Гость

Приняли бы уже давно, только и разговоров вокруг

Гость

и чем закончилось? когда что сдывинеться?

Гость

табачнику уже и Азаров не доверяет? а кто в области занимается сейчас образованием?

Гость

когда повысят стипендию?????

Гость

В области - вопрос)

По тематике

TIMOFEY
Как сумские студенты сдают физику? (+ФОТО)

Жизнь студентов состоит из начиток, лекций, практик, лабораторок, модулей и экзаменационных сессий. Известно, что «от сессии до сессии живут студенты... 2

TIMOFEY 08.06.2014 14:58
Иван Мариченко
Наш ответ… военному кризису.

Свет в конце туннеля... 5

Иван Мариченко 17.03.2014 09:28
Антон Рудницкий
Доступного жилья будут строить больше

Николай Азаров вчера заявил о том, что строительство доступного жилья на Сумщине будет поставлено на поток. По его словам, это...

ФАН-ЗОНА КВН
Сумские команды КВН могут поехать в летнее "мини СОЧИ"

Уже который год в пос. Грибовка (Одесская обл.) проходит Кубок Украинских Лиг КВН АМиК, на который не только стоит поехать... 1

ФАН-ЗОНА КВН 19.06.2012 13:18
Геннадий Минаев
По дороге смутных побуждений...

Добрый день сумскому интернет-сообществу и не только... 19

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.