Блоги

Лифты заработали?

На сайте сумской мэрии опубликован график выполнения капитального ремонта лифтов в 2011 году с указанием сроков введения их в эксплуатацию. Как выяснилось, сроки расходятся с делом.

Самый поздний из указанных сроков – 15 декабря. В этот день после капремонта должны были ввести в эксплуатацию 8 лифтов в домах по пр. Лушпы 20/1 (подъезд №2) и дом №14 (подъезд №1), Коротченко 18 (подъезд №2), Коротченко 35 (подъезд №2), Ковпака, 17 (подъезд №№ 3 и 4), Ковпака, 1 бл и Ковпака, 2 бл.

Сегодня, 19 декабря,  с утра я зашла во второй подъезд дома № 35 по ул. Коротченко,35 – лифт не работал. Думаю, дальнейшие комментарии не требуются. 

Комментарии

сумы

слышал,что некий Никита Громыко занимается запуском лифтов в Сумах по собственной инициативе!кто что слышал об этом??

уже вроде как 8 лифтов заработало за месяц на прокошке и ковпака!!!

Гость

 ну ,это верно.насчет лифтов,дык недоктор от ЖКХ Куц мелко обгадившись оказались.Несмотря на неоднократные переносы сроков(четырежды),один фиг не справились макеевские проффесионалы.Да и то,что успели сделать не попадает ни в какие рамки Правил Эксплуатации.Да хотя чего им бояться?За спиной у Пантелеева им тепло и уютно,и ни сроки ,ни качество им нипочем)))А вот взять бы в руки предписание экспертов,смету ремонта да пройтись бы по лифтам ремонтированным.Проверить все ли лебедки там,где предписано да в смету внесено меняны.Новые ли на них движки?Станции,где в смету внесены,заменены?Створочки посчитать на этажах,согласно тем же сметам...Да кто ж это делать будет,если Иванов с Пантелеевым-кореша лепшие.Да и сдавать на обслуживание сами себе будут.АБдабы совсем обезопасить эту свою шарагу Вертикаль,они еще и сумский ЭТЦ от приема лифтов оттеснили под предлогом дороговизны услуг. И все равно,несмотря на все ухищрения да уловки,несмотря на то что всех своих(и привезенных отовсюду ) заробитчан сняли с текущего обслуживания и ремонта и бросили на штурм и штурмовщину капремонтов,НЕ УСПЕЛИ В ГРАФИК И НЕ УСПЕЮТ ДО НОВОГО ГОДА.Вот только интересно,то ли просто заявят,что не успели средства освоить,то ли от жадности да хапужества вновь Куц,Минаев да Иванов с Пантелеем станут дурака искать,который подмахнет акты выполненных(невыполненных) работ.Господа!!!Вы прежде,чем что то у Куца подмахивать, поинтересуйтесь судьбой подмахивальщиков Бортника да Панченко)))Они вам объяснят,что денежку откатную с таких дел имеет Ярик,а вот уголовные дела на подмахивальщиков заводят.Давечась в своем онлайн интервью на ВСИСУМЫ Минаев заявил,что в случае неудач на лифтовом поприще он готов ответить за неудачи Вертикали(см.ответ 88).То,что он-брехло и пустобрех-это даже дети уже знают,но вот думаю,кто же будет отвечать реально за такое качество ремонта и сроки выполнения?!! Скорее всего-жильцы,горожане...Д.Коротченко 18 уже собирают деньги на ремонт сгоревшего электродвигателя лифта,а ведь лифт три дня как с капремонта...Да бог с ними,с деньгами...Лишь бы жизнями не начали в таких  "отремонтированных" лифтах отвечать.Ведь как ни крути,а лифт-механизм повышенной опасности и ремонт,наладку и обслуживание должны проводить аттестованные да обученные работники,а не бригады залетных шабашников за денюжку в конверте.

По тематике

Дима Николаенко
СБУ підтвердила затримання працівника

Служба безпеки України підтвердила інформацію про затримання її діючого працівника, завдяки чому запобігли вбивству співробітника спецслужби....

Дима Николаенко
СБУ запобігли вбивство працівника спецслужби

Служба безпеки України приділяє окрему увагу системній протидії порушенням закону та проявам корупції, в тому числі коли це стосується чинних...

Мария Каша
Потерянное время мэра Сум Александра Лысенко

Мэр Тростянца Юрий Бова не скрывает своего мнения о мэре Сум Александре Лысенко...

Мария Каша 10.11.2020 11:58
Мария Каша
Оксана Куратова: "Когда уже перестанете воровать и будете думать за людей?"

Возмущённая сумчанка о воровстве властей на "святом"...

Мария Каша 06.11.2020 14:45
Мария Каша
Людей совсем за дураков держит?

Скандально известный главврач «Клинического родильного дома Пресвятой Девы Марии» Ольга Чирва в погоне за быстрой наживой "во время чумы", чумы...

Мария Каша 03.11.2020 12:16
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.