Блоги

Янукович на плацу

По сайтам уже разошлись фото и видео о том, как Виктор Янукович вручает сумским кадетам знамя. По-моему, это не просто знамя, Президент передает современным защитникам Отечества столетние традиции их предков.

Известно, что в этом году Кадетскому корпусу исполняется 112 лет. Известно, что в 1906 году Кадетский корпус получил свое знамя, в центре которого был изображен образ Спаса Нерукотворного. Долгое время полотнище знамени Кадетского корпуса использовалось в качестве запрестольной иконы Первого Русского кадетского корпуса в Одессе.

Знамя Сумского кадетского корпуса – настоящая святыня, ее берегли несколько поколений юношей-кадетов, которые вырастая, становились настоящими офицерами.

Такими же офицерами станут сегодняшние 312 кадетов. В 2012 году их уже наберут 600. У этих молодых парней есть твердая почва под ногами – столетняя история Кадетского корпуса, подвигов их предков, примеры того, как их предшественники соблюдали кодекс офицерской чести.

«Поездка Президента в Кадетский корпус» - звучит просто, «открытие кадетского корпуса» - так же обычно и повседневно. Но стоит только задуматься – 600 детей прикоснутся к вековым традициям чести и доблести и пронесут их через всю жизнь.

Фото

По тематике

Евгений Евгений
Пространственные и художественно-образные решения ресторанных интерьеров эпохи модерн

По данным ряда свидетельств, ресторане конца XIX - начала XX в. можно считать своеобразными деловыми и культурными центрами, такими себе,...

Дмитро Сінченко
Гучні відставки та суспільна угода

Концентрація політичної влади в руках Президента – це перемога тактична, але поразка – стратегічна. Це не відтермінує дочасних виборів, а...

Пирожков
Мы являемся свидетелями подавления демократии и свободы слова — Кравчук

Уже прошло два года с того момента как начались события на майдане. Мы боролись за нармальную жизнь, за свободу слова,...

Пирожков 21.11.2015 15:30
Андрей Малеваный
Шотландская сага о сыре

Весной 2015го сыр Данлоп (Dunlop) (не путать со старейшим, тоже шотландским брендом по производству резиновых шин) стал последним защищенным брендом...

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.