Блоги

Есть к чему стремиться! Сумщина и Юрий Чмырь – 12-е в рейтинге.

«Комментарии» опубликовали очередной рейтинг губернаторов, который основывается на показателях развития областей за первое полугодие 2011 года. Юрий Чмырь и Сумщина – на 12 месте.

В позиции губернатора – серьезный рывок (с 27 места), в рейтинговой позиции области – закрепление динамики роста. По итогам первого квартала 2011-го область была 13-й, в первом полугодии – уже 12-я.

Выплата зарплат, оплата жилищно-коммунальных услуг и низкая инфляция – самые высокие достижения в области. По этим показателям – мы в тройке лидеров. Подкачали динамика сферы услуг, сельского хозяйства, финансирование субсидий и демография. Не знаю справится ли власть с изменением демографической ситуации, но похоже у АПК есть хорошие перспективы. Сергей Слизкий, курирующий это направление в области, демонстрирует не дюжую работоспособность и инициативность.

 Так что есть к чему стремиться и куда расти. Задача максимум – первая пятерка.

Комментарии

Перша трійка!

Оце ржач!!! 

Темпи вражаючі!

Головне, що кожен сумчанин на собі це реально відчуває!

І це після вивчення попередньої стастистики (та коментарів ПР на місцевому рівні)!

Враховучюи приїзд януковича в кінці тижня, очикую на першу п'ятірку. (напевно чмирю повісять черговий орден, за те, що Сонце щоденно сходить над Сумщиною!)

Антон (автор), вивчи справжню картину, щодо рейтингів (особливо щодо губернатора Сумщини). (можу поділитися посилками, вони більш переконливіші). Sad( Sad( Sad(

Ира

Ну поделитесь , всем интересно . Откуда уверенность , что эта картина настоящая ? Согласно Киевских изданий "Статус" и "Корреспондент" - данные автора статьи соответсвуют действительности.

Cлавик

Считаю, что честь госп. Юрию Павловичу (39 лет) - вполне заслуженная. Он - очень крупный политик регионального уровня масштаба т.Черепина (34 года).

Быть ему Президентом!

Гость

А почему какие-то рейтинги Корреспондента выглядят убедительнее, чем рейтинги официальных органов статистики? Ведь цифры не лгут, тем более, это цифры не местные, а киевские. Так что позитивная динамика очевидная. Кому-то, возможно, тяжело смириться с этим, поверить и принять эти результаты как данность, но факт остается фактом: при Чмыре область сдвинулась в золотую серединку по темпам социально-экономического развития. И это - результат работы за полтора года. Дальше будет намного интереснее.

Понятно, вопрос рейтинга - это вопрос методики рассчета. По методике Кабмина Сумская область переместилась в серединку. Пока. Дальше - в десятку, а потом - в пятерку. Хорошая цель для достойных людей.

Cлавик

 
Гость написал:
По методике Кабмина Сумская область переместилась в серединку. Пока. Дальше - в десятку, а потом - в пятерку. Хорошая цель для достойных людей.

Мелко пашешь, дорогой человек.

Не в пятёрку, а на самое что ни на есть первое место! И госп.Ю.П. обязательно выведет нас в лидеры, и Европа содрогнётся в восхищении и зависти от наших успехов!

Гость

 
Cлавик написал:
Быть ему Президентом!

Президентов у нас много развелось и академиков разных там. А вот губернатор Сумщины - один. Так что пусть побудет главою обладминистрации, а там, когда в пятерку войдем, можно будет и повыше прыгнуть.  Big smile

Cлавик

Согласен. Пусть пока на нас потренирутся, а потом будет и других украинцев дрессировать.

По тематике

Alona Yatsyna
Приватні брифінги влади і системні перешкоджання військових: на Сумщині суттєво погіршилась ситуація зі свободою слова

З початком 2024 року по країні прокотилася хвиля новин про перешкоджання професійній діяльності і тиску на медійників. Найбільше резонансними стали...

Alona Yatsyna 08.02.2024 16:45
В'ячеслав Павленко
Чи бояться Андрія Деркача в Глухові?

Про санкції, про "Почесний громадянин Глухова"...

В'ячеслав Павленко
До суду надійшов протокол на Миколу Ногу (оновлено)

До суду надійшов протокол на Миколу Ногу...

В'ячеслав Павленко
Складено протокол на Миколу Ногу

Складено протокол на Миколу Ногу...

В'ячеслав Павленко
«Форсаж» перевірять

На адресу Сумського обласного відділення Всеукраїнської громадської організації «Журналісти проти корупції» (керівник – В’ячеслав ПАВЛЕНКО) надійшла відповідь з Державної служби...

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.