Блоги

К 2020 года каждый второй украинец будет постоянным клиентом интернет-магазинов

Количество интернет-магазинов в Украине очень быстро возрастает и все больше людей становятся их клиентами.

Так за последние 10 лет количество интернет магазинов увеличилось аж в 50 (!)  раз и теперь их число составляет около 5000 штук. А денежный оборот интернет-магазинов в 2010 году составил 500 млн. долларов.

По данным исследования компании Appleton Mayer, с 2006 года ежегодный прирост электронной коммерции в Украине составляет 50–60%.

Такой прирост клиентов интернет-магазинов свидетельствует о росте доверия населения к онлайн покупкам. Покупателей привлекает не только удобство и простота заказа не выходя из дома, но и более низкие цены по сравнению с обычными магазинами, так как онлайн магазинам не требуется нанимать много работников и не нужна оренда хорошего помещения под магазин в центре города для большего количества клиентов.

Если говорить о структуре покупок, более половины клиентов интернет-магазинов приобретают компьютерную технику. На втором месте по популярности - бытовая техника, за ней – мобильный телефоны.

«Исходя из динамики роста онлайн-продаж, можно говорить о том, что еще через 10 лет для половины жителей Украины покупки в интернет-магазинах станут привычным, регулярным занятием. И к 2020 году количество постоянных клиентов интернет-магазинов догонит европейские показатели», – прогнозирует генеральный директор «Лизинг ИТ».

По тематике

Наталья
Курсы программирования Сумы IT курсы: JAVA, PHP, HTML, JavaScript, 3D Max, WEB-Design, Testing QA, SEO, Копирайтинг, SMM

Курсы программирования Сумы IT курсы: JAVA, PHP, HTML, JavaScript, 3D Max, WEB-Design, Testing QA, SEO, Копирайтинг, SMM, WordPress & Joomla,... 2

Наталья 22.11.2017 18:49
Антон Рудницкий
Перспектива для Сумщины.

22 декабря Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект об экономическом эксперименте в сфере IT-индустрии. Мое мнение, чем он...

Оксана Шульженко
НИКОЛАЙ САВИН «Осторожно! Технологический бизнес»

В городе Сумы в рамках проекта «Школа наставников» состоялся завершающий этот год семинар. Управляющий директор бизнес инкубатора «Growth Up» (г.Киев)... 1

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.