Блоги

Детское счастье - был бы кто-то рядом

На днях узнала две истории о детдомовских детях, которыми хочется поделиться с вами.

На прошлом исполкоме замначальника службы по делам детей Екатерина Голосная рассказала, что нашелся отец 16-летней девочки, которая воспитывается в приемной семье Ольги Нени. Мы уже не раз писали об этой, на мой взгляд, выдающейся женщине, которая берет под опеку тех детей, которыми мало интересуются другие приемные родители – «шоколадок». Героиня этой истории тоже темнокоженькая. Она практически с рождения не видела и не знала своих родителей, а тут каким-то чудом (каким - служба по делам детей не распространяется) нашелся ее папа. Как оказалось, он живет и работает в Киеве, давно искал дочку и  очень хочет забрать ее к себе. Но пока, в силу того, что девочка и отец мало знают друг друга, решено оставить ее в Сумах. Она как раз заканчивает сейчас 9-й класс и затем решит, где хочет жить – с папой или у Нени.

Вторая история о 13-летнем мальчике Саше, с которым я познакомилась в командировке в Харькове. Мама Саши – моя коллега, журналист. После пресс-конференции я с дочкой и Саша с мамой гуляли по городу, и меня впечатлило, какой Саша, несмотря на подростковый возраст, послушный и заботливый сын. Он так переживал, чтобы мама не потратила на него много денег, спрашивал, можно ли то, а можно ли это, в то время как моя без перебоя тараторила: «Мама, купи». Как оказалось, Саша -  усыновленный ребенок. Его мама и папа несколько лет были женаты, но с детьми никак не получалось. И они решили усыновить ребенка, при чем не маленького, Саше тогда было 8 лет. Что удивительно, после усыновления Саши буквально сразу же у них родился свой ребенок, тоже мальчик. И теперь у них большая, дружная семья.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.