Блоги

Как найти архитекторов в Сумах?

Почему сумские архитекторы прячутся, или кто их прячет от заказчика?

"Приглашаем архитекторов, дизайнеров для проектирования жилого, многоквартирного дома. Требования к зданию, - жильё должно быть здоровым для проживания, современная экологическая архитектура. Автономное обеспечение: электроэнергией, вырабатываемой за счет ветряных генераторов, солнечных батарей или других источников, отоплением, охлаждением, водой, полной или частичной утилизацией отходов.

Особое внимание необходимо уделить рекреационным зонам: помимо парковой зоны, на самих зданиях необходимо установить "зеленые кровли" и устроить мини-парк на крыше. По фасадах комплекса раскинется легкая, живая растительность.

Приглашаем к сотрудничеству архитекторов, дизайнеров способных создать подобный проект, и специалистов способных реализовать его. Приглашаем поставщиков материалов, оборудования которые удовлетворяют этим требованиям.

Цель, отбор лучших предложений для заключения договоров.

Предложения направлять на адрес: imperlegend@mail.ru "

В чем прелесть Интернета, нужен архитектор, дизайнер, другой специалист, пишешь "архитектор сайт" и получаешь сотни, тысячи адресов. Все не просмотришь, но пару сотен, запросто. Выберешь наиболее интересные и начинаешь общаться.

Вспомнишь, что под боком есть местные специалисты, пишешь "архитекторы сумы", "архитекторы сайт сумы" ничего кроме статей, упоминаний, ссылок на справочники о сайтах в которых этих сайтов нет. Проблема, не большая, оделся пошёл в управление архитектуры, захожу скромно спрашиваю, если здесь комната, коридор, где можно посмотреть работы местных архитекторов. Говорят "Нет". Развернулся и ушёл. Да, Почему скромно спрашиваю? и почему развернулся и ушёл? Несколько лет назад я имел наглость попросить список и контакты местных архитекторов в этом управлении. Так выслушал, такое, что с тех пор стараюсь обходить это учреждение стороной, и в это был первый случай за последние годы, что я насмелился туда зайти.

Но вопрос в следующем, неужели в нашем городе нет комнаты, калидора, забора на котором можно повесить фотографии работ наших архитекторов?

Комментарии

Иван Мариченко

Архитекторов? один на сотни тысяч, остальные, Сало = Диплом.

Иван Мариченко

Одно из двох, или данкор не читают, или данкор не читают.

telepin

Читают. Но не все. Smile

А если серьезно, то я, например, прочитав все записи в блоге, не нашел пока интересной для меня информации. Если эта серия призвана показать злоключения автора на пути реализации проекта, то цель, я считаю не достигнута. Не всегда понятно, что, где, с кем и почему происходило. Не получается целостной картины. И интересного рассказа не нашел.

Если преследовалась другая цель, то мне она представляется неясной. Обсудить проблемы в дискуссии? Но текст не побуждает к этому, да и людей в теме мало...

Все это имхо, прошу воспринимать как дружескую рецензию.)

Иван Мариченко

Спасибо.

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.