Блоги

За шаг до пьедестала

Совсем чуть-чуть не хватило обеим украинским сборным до третьего места в эстафетах на этапе кубка мира в немецком Обехофе

Впервые в сезоне посмотрел обе эстафеты (правда, они были только на одном этапе до этого). Это просто фантастика. Драма да и только. У мужчин, в принципе, 4-е место - это пока предел мечтаний. но могли и за тройку зацепиться. У женщин все решилось на последнем этапе, который бежала наша Валя Семеренко. Выйдя на этап с преимуществом в 51 секунду, она, к сожалентю, сделала аж 5 промахов (при том, что трое остальных наших участницы закрывали все мишени) и отстала в итоге почти на 3 минуты. Жаль.

У мужчин такая же ситуация случилась с россиянами, шедшими третьими, но на последнем огневом ребуже олимпийский чемпион Евгений Устюгов сделал аж 8 промахов (с дополнительными патронами) и ушел на 5 штрафных кругов, чем отбросил свою сборную на 14-е место. А Бйорндален - красавчик, с 13-го вывел своих к бронзе, хотя мог и к серебру, но не расчитал силы.

Будем надеяться на спринт и масс-старт, хотя что-то подсказывает, что чуда на этом этапе уже не произойдет. Нужно ьбыло использовать свои шансы раньше...

Комментарии

Обіватель

Кстати, когда появились надежды на успех и биатлон с куда большим интересом смотришь. С удивлением обнаружил на одном из форумов далеком от спорта заинтересованное обсуждение промахов Семренко. А казалось, что биатлон мало кому интересен.

Сергій Скакун

Я болею за наших с 1991 года, и когда не было успехов, и когда наша Зубрилова становилась чемпионкой, и сейчас. Нужно поддерживать своих, и победы придут.

Обіватель

Оно то так, поддерживаем, но когда не в третьей-четвертой десятке наши гонщики, а среди лидеров, то это куда интереснее.

Сергій Скакун

Да уж, вот Седнев - то 2-3-е место показывает, то 59-е, как в последнем спринте. Как же его не любить?))

По тематике

Сергій Скакун
Триумф украинского биатлона на Универсиаде

Четыре золота завоевали наши биатлонисты в турецком Эрзуруме...

Сергій Скакун 02.02.2011 12:42
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.