Блоги

Россия без будущего

Источник: https://debatepolitics.livejournal.com/821553.html

Всем привет! С начала "спецоперации" активизировались работники Роскомнадзора, если ранее они мне присылали два письма в год, то с начала "спецоперации" уже 10, причем тематика моих постов, которые не нравятся силовикам, никак не касалась ни Путина, ни Украины.

Например это были стихи или слова из песен 10-13 годов, кстати они были размещены вообще на Я.Ру а там пользовательское соглашение было другое.
Напомню я начал что-то писать в ЖЖ в 2014 году, и все более ранние записи в ЖЖ были перенесены автоматически, согласно соглашению между Яндексом и ЖЖ.
Да и на тот момент большинство материалов не были экстремистскими, а стали таковыми по решению Крыжопольского или Грозненского суда значительно позже в 15-20 годах.

Сегодня произошло любопытное событие, впервые получил письмо от Роскомнадзора о том что мой пост оказался содержащим недостоверную общественно значимую информацию о проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции, ее форме, способах ведения боевых действий, а также информацию об атаках на объекты гражданской инфраструктуры, многочисленных жертвах среди гражданского населения Украины и в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, а также относительно всеобщей мобилизации.

Этот пост был размышление о будущем России без всякой конкретики. Он  назывался "Россия без будущего"  Он даже не был заморожен модераторами ЖЖ. Прочитать его можно в Блогере

Вчера я переписывался с подругой из Харькова, она уехала в Германию, но скучает по родному городу. Я интересовался что стало с ее домом и квартирой, все дело в том что ее район на юго-восточной окраине города весьма сильно пострадал от обстрелов, правда и Рогань откуда велись обстрелы ВСУ освободили еще в начале апреля.
В общем в крышу над ее подъездом попал снаряд, а в соседнем подъезде было прямое артиллерийское попадание в квартиру. Но ее квартира, если не считать стекол и треснутого балкона не пострадала и дом в целом можно отремонтировать.
Порадовался за нее, и то что харьковчане уже возвращаются домой.
Но, посоветовал ей пока не возвращаться. Ведь от Путина можно ждать всего что угодно.

Вот нашел видео о микрорайоне Солнечный где жила моя подруга
Видео от 26 апреля, вот как вы думаете, на видео отсутствуют свидетельства 
атак на гражданскую инфраструктуру?

я часто бывал в этом районе, это спальный район, совсем не престижный, населенный простыми русскоязычными людьми.

Всем кто против войны удачного дня!

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.